Автоматический гематологический анализатор нового поколения

30 июня 2020

Автоматический гематологический анализатор нового поколения

Фонд Андрея Чернышева «Сибирский Характер» продолжает реализацию долгосрочной программы поддержки медицинских учреждений северных территорий Иркутской области. Наряду с проектом по привлечению и обучению медицинских специалистов, благотворительная организация ведет работу по оснащению медучреждений современным оборудованием. В конце мая в Нижнеилимский район поступила партия бесконтактных инфракрасных термометров, которые были переданы в учреждения образования. Также для районных больниц северных территорий Фонд закупил автоматические гематологические анализаторы нового поколения. Один из них был передан в Железногорскую районную больницу.
     27 июня основатель Фонда, депутат Госдумы Андрей Чернышев доставил и торжественно вручил автоматический анализатор крови мэру Нижнеилимского района Максиму Романову и главному врачу Железногорской ЦРБ Любови Скориковой.
     Мэр района Максим Романов подчеркнул, что сотрудничество с Фондом «Сибирский Характер» продолжается долгие годы, и в очередной раз была оказана важная помощь для всего Нижнеилимского района. Любовь Скорикова вручила Андрею Чернышёву Благодарственное письмо от коллектива Железногорской больницы и пациентов, книгу Александра Кузнецова, а также хлорит – камень Коршуновского карьера. Андрей Чернышев поблагодарил за теплый прием и отметил, что всегда приятно получать благодарность от земляков.
     Сюжет об этом событии смотрите в программе «Нижнеилимский район, БУДЬ В ТЕМЕ!» на телеканале ТНТ ТВ ВИВАТ во вторник 30 июня в 19:30, а так же в «Одноклассниках», ВКонтакте» и в «Инстаграм» на страницах ВИВАТ МЕДИА.
       Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 30.06.2020 09:48:00