Подумаешь, 80 лет..!

29 июня 2020

Подумаешь, 80 лет..!

Именно такой славный юбилей отметила 29 июня одна из замечательных активисток Районного совета ветеранов войны и труда, наша уважаемая Людмила Ивановна Касаткина, председатель ревизионной комиссии, человек открытой души и доброго сердца, ветеран спортивного движения Приилимья. К поздравлениям Районного Совета присоединился и Отдел культуры, спорта, делам молодежи, подарив Л.И Касаткиной именную футболку.
     Родилась наша юбилярша в Хабаровском крае, в п. Тайсин Нанайского района. Затем вместе с родителями переехала в город Рудный, где в 1957 году закончила 10 классов средней школы. Судьбоносным годом для Людмилы стал год 1965 – по комсомольской путевке она приехала в Коршуниху, работать на Коршуновском ГОКе . Молодого, активного специалиста сразу приметили, и в 1968 году она вступила в партию. Ушла на пенсию в 2007 году, много лет проработав в отделе КИП. Но дома сидеть не захотела, пошла работать охранником, с гордостью отмечает - освоила и ружье, и пистолет, и всегда попадала в «Яблочко»! Сколько себя помнит Людмила Ивановна, спорт всегда занимал важное место в ее жизни.
     Плавание, бег, лыжи, кросс в честь Дня победы, шашки - в любых соревнованиях Л.И.Касаткина – непременный участник с достойным результатом. С огоньком в глазах вспоминает, как теперь уже в далеком 1984 году на лыжах вместе с другими такими же любителями спорта совершили марш-бросок до Братска…Людмила Ивановна – мама 2 сыновей и дочери, бабушка 5 внуков и 2 правнучек! Про свои года она, улыбаясь, сказала: «Подумаешь,80 лет…».Я их и не чувствую! И это правда.
     Районный совет ветеранов войны и труда признателен Людмиле Ивановне за постоянное участие во всех мероприятиях: будь это занятия в ВНШ, спортивные состязания, посадка цветов, и какое бы не было настроение у нее - она всегда с нами! Она частенько забегает к нам в совет, всегда спросит - чем я могу вам помочь? Смотришь на нее и заряжаешься оптимизмом. 28 июня в честь своего юбилея, она проплыла по Илиму 2 километра! Вот такая наша активистка, Людмила Ивановна Касаткина!
    Еще раз поздравляем с Юбилеем, желаем отличного здоровья, новых спортивных достижений, прекрасного настроения, бодрости духа.
Председатель Районного Совета ветеранов войны и труда        Н.В.Новикова

Начало активности (время): 29.06.2020 17:06:00