4.11-2013г. На первой после выборов встрече в Нижнеилимском районе депутатам ЗС вручили официальный документ - Наказы избирателей

На прошлой неделе состоялась первая встреча депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва, избранных 8 сентября 2013 года, - М.В.Седых и Б.Г.Алексеева с общественностью Нижнеилимского района и активом местного отделения ВПП «Единая Россия».

Мэр района Н.И. Тюхтяев, поздравив депутатов с избранием и отметив значительное число голосов, отданных жителями 19 округа за кандидатов от ВПП «ЕР», выразил надежду на достойное представительство Нижнеилимского района в Законодательном собрании (ЗС), на регулярность и результативность подобных встреч, на эффективную помощь в решении вопросов по развитию района.
    Депутаты, в свою очередь, поблагодарив избирателей за поддержку, сообщили, что на множестве встреч, проведенных в округе за время предвыборной кампании, ими получено более 13 тысяч вопросов, просьб и наказов, ставших основой для деятельности специальной депутатской группы, которая уже приступила к решению задач, определенных, как первоочередные – по организации эффективной работы в районе филиала Дорожной службы Иркутской области, включения строительства местных дорог в областные программы финансирования,  поддержке мероприятий по развитию сельского хозяйства района, передаче плавательного бассейна «Дельфин» в региональную собственность, форсированию возобновления авиасообщения Иркутск-Железногорск-Иркутск,  продолжению ремонта дороги Хребтовая - Новая Игирма - Рудногорск. Всё перечисленное давно и прочно занимает первые строчки в рейтингах обращений населения района к власти. Соответственно, ничего нового не прозвучало и в вопросах, заданных депутатам из зала на  встрече.
     М.В.Седых, рассказав о планах совместной работы депутатов всех уровней и администрации района, заметила, что готова оказать поддержку инициативам, предложениям и проектам, направленным на самостоятельное решение местных проблем.
    В заключение встречи мэр района отметил, что работа предстоит непростая, но совместно и в согласии сделать можно много, и вручил М.В.Седых и Б.Г.Алексееву официальный документ, сформированный активом районной администрации, принятый на общем собрании представителей городских и сельских поселений, депутатов, глав администраций района, руководителей общественных формирований и одобренный на совещании актива района 3 сентября 2013 года. Содержание документа – это наказы депутатам ЗС Иркутской области по решению ряда вопросов в сфере трудового законодательства и полномочий органов местного самоуправления, агропромышленного и лесного комплекса, предоставления субсидий по ЖКУ и земельно-имущественных отношений, отчисления НДФЛ в бюджет района и кадровом обеспечении; по вопросам капитальных ремонтов и строительства учреждений здравоохранения, образования, культуры, объектов коммунальной сферы, транспортного обеспечения и дорожной деятельности, обеспечения жителей поселков района банкоматами и платежными терминалами; по вопросам присвоения звания «Ветеран труда», строительства нового жилья, оказания социальных услуг. Аналогичный документ будет передан депутатам ЗС по 11 округу А.А.Балабанову и А.В.Чернышеву.
Марина ОСЕНКОВА

Начало активности (время):