Об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на период с 1 апреля 2020 года до 15 сентября 2020 года

13 апреля 2020

Отдел субсидий администрации Нижнеилимского муниципального района информирует об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на период с 1 апреля 2020 года до 15 сентября 2020 года:

С 1 апреля 2020 года по 15 сентября 2020 года субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются всем гражданам на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке, если срок предоставления субсидии истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 30 сентября 2020 г.

Далее, по истечении двух сроков предоставления субсидии, то есть через 12 месяцев, граждане, получающие пенсию, проживающие в г.Железногорск-Илимский, должны предоставить в отдел субсидий заявление о предоставлении субсидии на следующий срок, платежный документ о начисленных платежах за ЖКУ за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц и квитанции об его оплате.

Трудоспособные граждане, при продлении субсидии на следующий срок, должны будут предоставить документы о доходе не за 6 месяцев, как прежде, а за 12 месяцев.

Граждане, проживающие в поселках района, дополнительно должны будут предоставить документы, подтверждающие фактические расходы, понесенные семьей по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, так же за 12 месяцев.

Консультацию о правилах предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно получить по телефону отдела субсидий 3-47-97.

Г.Юмашева, начальник отдела субсидий

Начало активности (время): 13.04.2020 16:28:00