Во время религиозных праздников верующих просят воздержаться от посещения культовых учреждений

13 апреля 2020

Представители всех конфессий с пониманием отнеслись к необходимости сокращения мероприятий с участием большого количества прихожан. Об этом сообщила начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

- На этой неделе и в ближайшее время многие конфессии отмечают праздник Пасху. Местом встречи праздника является храм, куда прихожане обычно приходят на торжественную службу. Но сегодня мы находимся в непростой ситуации, когда весь мир борется с распространением коронавирусной инфекции. В Иркутской области действует режим самоизоляции, который, к сожалению, вносит свои коррективы в наш привычный уклад жизни. Мы призываем всех верующих соблюдать карантинные мероприятия. В свою очередь, религиозные организации будут проводить онлайн-трансляции служб, -  сказал Ольга Куриленкова.

Католическая Пасха в этом году 12 апреля. По словам генерального викария католической епархии святого Иосифа, священника Владимира Сека, в связи с режимом самоизоляции принято решение закрыть католические храмы для прихожан. В соборе будут проводиться службы священниками, трансляцию можно будет посмотреть в соцсетях и на youtube-канале епархии.

Воздержаться от посещения храмов призывают и православных. По рекомендации Предстоятеля Русской Православной Церкви рекомендовано проводить домашние молитвы.

Начало активности (время): 13.04.2020 16:03:00