Большинство представителей бизнеса понимают всю ответственность перед эпидемией

31 марта 2020

Большинство представителей бизнеса понимают всю ответственность перед эпидемией

Второй день мэр района Максим Романов с Алексеем Большаковым – начальником отдела социально-экономического развития администрации района, представителем ОМВД по Нижнеилимскому району, объехали торговые точки Железногорска-Илимского.

Во время рейдов руководители администрации и правоохранительных органов информируют, разъясняют законодательство. Можно с уверенностью сказать, что почти все представители бизнеса сегодня понимают свою ответственность и ответственность за здоровье земляков.

Как и при любых мероприятиях не избежали перегибов. Одна из крупных торговых сетей не пускает покупателей без масок, кроме пожилых людей. Мэр района поговорил с заместителем директора об этой ситуации, на что получил ответ: «Это частный бизнес, таково распоряжение руководства». Получается, что законы  руководством сети игнорируются. Максим Романов по данному факту обратился в Прокуратуру и Роспотребнадзор для принятия мер реагирования.

Отметим, что руководство района ежедневно присутствует на селекторных совещаниях. Максим Романов лично в сети «Одноклассники» и в телефонном режиме отвечает на вопросы. В профилактической работе задействованы СМИ, официальный сайт администрации района и экран у здания.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

Начало активности (время): 31.03.2020 17:35:00