Субсидии

27 марта 2020

Субсидии

Отдел субсидий подвел итоги работы за 1 квартал 2020 год

С начала 2020 года в отдел субсидий администрации Нижнеилимского муниципального района обратилось 1379 человек. Выдано на приеме, или направлено почтой, 1119 решений о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и 36 решений об отказе в предоставлении субсидии.

Учитывая, что граждане, при определении права на субсидию, освобождены от предоставления некоторых документов, специалисты отдела субсидий в первом квартале текущего года направили 2605 межведомственных запроса для комплектации персональных дел граждан.

Проверено 609 семей на предмет своевременной оплаты текущих платежей за потребленные коммунальные услуги и 15 соглашений о рассрочке платежей за ЖКУ. В основном, получатели субсидий своевременно оплачивают коммунальные услуги, но есть и исключения. В отчетном периоде предоставление субсидии было приостановлено 6 семьям из за задолженности по текущим платежам более 2-х месяцев и 4 семьям, нарушившим согласованный график погашения задолженности.

За 1 квартал 2020 года выплачено гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму более 12 миллионов рублей. Субсидию получили 1671 семей-пенсионеров, 428 семей, состоящих их трудоспособных граждан с детьми, в том числе 49 многодетных. Средний размер субсидии в месяц на семью составил 1921 рубль.

По всем вопросам по определению права на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг просим обращаться в отдел субсидий администрации Нижнеилимского муниципального района по адресу г.Железногорск-Илимский, 8 квартал, дом 19, кабинет 35, или по телефону 3-47-97.

Г.Юмашева, начальник отдела субсидий

Начало активности (время): 27.03.2020 11:40:00