О наркоситуации в районе

27 марта 2020

О наркоситуации в районе

Очередное заседание антинаркотической комиссии открыл мэр Нижнеилимского района Максим Романов, участвовали заинтересованные лица.

Алексей Филиппов – оперуполномоченный ОМВД России по Нижнеилимскому району рассказал о мерах, направленных на оздоровление наркоситуации в муниципальных образованиях Нижнеилимского муниципального района в 2019году. В числе прочих решений, комиссия решила в ближайшее время заслушать  глав Новоилимского и Видимского поселений по данному вопросу.

Ведущий инспектор по работе с молодежью ОКСДМ   Наталья Гуркова доложила об итогах работы по профилактике наркомании среди населения Нижнеилимского района в 2019 году в рамках подпрограммы «Профилактика злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами среди детей и молодежи» муниципальной программы «Молодежная политика в Нижнеилимском муниципальном районе» на 2019 - 2023 годы. Проинформировала о планах работы на 2020г.

Об итогах раннего выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ из числа обучающихся образовательных организаций в рамках социально-психологического тестирования и в 2019 году, динамике, трудностях и задачах поделилась информацией Светлана Шараева - главный специалист по общему и дополнительному образованию Департамента образования.

Членами комиссии заслушан мониторинг случаев острых отравлений наркотиками за 2019 год.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 27.03.2020 10:36:00