Нижнеилимский район входит в пятёрку самых безопасных районов Иркутской области

24 марта 2020

Нижнеилимский район входит в пятёрку самых безопасных районов Иркутской области

14 марта 2020 года в ДК «Горняк» состоялась встреча начальника ОМВД России по Нижнеилимскому району подполковника полиции Кузнецова А.А. с  гражданами, на котором Кузнецов А.А. подробно доложил о состоянии оперативной обстановки в Нижнеилимском районе за 2019 год. Было отмечено, что в  России, равно как и в Иркутской области количество преступлений увеличивается, а в Нижнеилимском районе – уменьшается, а это значит, что коллектив ОМВД работает на совесть и движется в правильном направлении. Результатом проводимой работы стало снижение преступности на улицах и в общественных местах. На треть сократилось количество краж, в 2 раза  грабежей и угонов  транспортных средств.

Начальник ОМВД Кузнецов А.  рассказал о положительных результатах в организации работы по своевременному выявлению сбыта и распространения наркотических средств на территории Нижнеилимского района. С начала года сотрудниками ОМВД выявлено 29 преступлений, из которых 24 тяжкой и особо тяжкой категории. К уголовной ответственности привлечено 28 лиц. Сотрудниками ОМВД во взаимодействии с Управлением контроля за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД по Иркутской области, при силовой поддержке отдела спец. назначения «Гром» пресечена деятельность двух преступных групп, осуществляющих сбыт наркотических средств в г. Железногорске и п. Новая Игирма. Задержано 7 участников, ликвидировано 9 точек сбыта наркотиков.

Подполковник полиции Кузнецов А.А. обратил внимание присутствующих на реализованные меры по обеспечению экономической безопасности: за 2019 год выявлено 12 преступлений экономической направленности, 10 из них категории тяжких, пресечена деятельность игрового салона, организатор азартных игр привлечен к уголовной ответственности.

Александр Кузнецов обратился ко всем присутствующим, сказав о том, на сколько важно в любое время не оставаться равнодушным и не проходить мимо чужой беды.

В завершении встречи Кузнецов А.А. и заместитель начальника ОМВД Муталибов Н.Ф. ответили на многочисленные вопросы граждан.

На всех встречах, которые проходят по всему  Нижнеилимскому району, Александр Кузнецов отмечает, что наш район сегодня входит в пятёрку лучших и безопасных для проживания.

Пресс-секретари ОМВД России по Нижнеилимскому району и администрации района

Кузнецов А.А..jpg