Районный Фестиваль «Байкальская звезда – 2020»

17 марта 2020

Районный Фестиваль «Байкальская звезда – 2020»

15 марта в Доме Культуры «Горняк» состоялся традиционный Фестиваль для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда-2020», посвященный Году Памяти и Славы в Российской Федерации.

Открыла Фестиваль заместитель мэра района по социальной политике Татьяна Пирогова. Она пожелала всем конкурсантам победы и заряд вдохновения для дальнейшего творчества. Сегодня сцена Дома Культуры – открытые двери, чтобы идти к победе и найти новых друзей.

В фестивале «Байкальская звезда – 2020» было заявлено 6 номинаций: «Музыкальное творчество», «Хореография», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография и компьютерная графика», «Художественное слово». В Фестивале приняли участие более 40 конкурсантов из разных уголков Приилимья: Коршуновского, Новой Игирмы, Рудногорска, Новоилимска, Хребтовой, Шестаково, Янгеля, Железногорска-Илимского.

В номинации «Хореография» выступления конкурсантов были яркими и современными. В жанре «Музыкальное творчество» ребята раскрывали таланты вокала, а в номинации «Художественное слово» читали стихи советских поэтов проникновенно и трогательно. А сколько только талантливых красивых работ было представлено конкурсантами на обозрение по декоративно-прикладному искусству, такие как: бисероплетение, лепка, резьба по дереву, вышивка, керамика и другие. Жюри было трудно оценить победителей. И все же, конкурс есть конкурс.

Победителями фестиваля стали 18 детей, которые были награждены ценными призами и дипломами I, II и III степени. Несмотря на результаты конкурсной программы, каждый ребенок, принимавший участие в конкурсе, получил диплом участника и поощрительный приз, который вручил всем участникам Фестиваля спонсор ИП Гор Акопян.

Наши «Звезды», занявшие I место по номинациям:

«Музыкальное творчество» - Бирюкова Алина (Новоилимск);

«Хореография» - Барахтенко Елена (Железногорск-Илимский);

«Изобразительное искусство» - Герасимов Антон (Рудногорск);

«Декоративно-прикладное искусство» - Аникина Юлия (г. Железногорск-Илимский);

«Фотография и компьютерная графика» - Шилова Ада (Новая Игирма);

«Художественное слово» - Белова Анастасия (Железногорск-Илимский).

Участников приехали поддержать группы поддержки из ребят, родителей, педагогов, бабушек и дедушек.

Администрация Нижнеилимского муниципального района выражает слова благодарности всем педагогам, родителям ребят за активное участие в Фестивале. В дальнейшем работа будет продолжена администрацией района в поддержке юных талантов и содействию их творческому развитию.

Благодарим за содействие в проведении Фестиваля руководителей: МБУК РДК «Горняк», МБУ ДОД «ЦРТД и Ю им.Г.И.Замаратского», опеки и попечительства граждан по Нижнеилимскому району межрайонного Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 7, Департамента образования администрации Нижнеилимского муниципального района.

Начало активности (время): 17.03.2020 16:46:00