О конкурсе

О конкурсе

Проведение районного фестиваля
«Байкальская звезда – 2020», посвященного

Году Памяти и Славы в Российской Федерации»

1. Участники Фестиваля

Творчески одаренные дети-сироты, дети, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды.

2. Порядок проведения Фестиваля

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

1) Изобразительное искусство-«Великие сказочники и их герои» (сказки, фантастические герои, сказочные герои и т.д.).

Живопись, графика, рисунок. Работы должны быть оформлены в рамки (с приложенной анкетой).

2) Декоративно-прикладное искусство-«Великие сказочники и их герои» (сказки, фантастические герои, сказочные герои и т.д.).

Резьба по дереву, бересте, плетение из лозы, вышивка, вязание, керамика, лепка из теста, изделия из камня, металла, кости, мягкая игрушка и т.д.

3) Фотография и компьютерная живопись (графика)-«Великие сказочники и их герои» (сказки, фантастические герои, сказочные герои и т.д.).

Фон цветной или черно-белый, коллаж. Работы должны быть оформлены в рамки, возможно компьютерная обработка работы.

Работы по изобразительному, декоративно-прикладному искусству, фотографии должны быть снабжены анкетами (анкета прилагается).

В анкете участника указывается: сведения о фамилии, имени и (если имеется) отчестве, годе рождения, названии творческой работы, технике исполнения, используемом материале, год создания творческой работы; для детей, являющихся воспитанниками учреждений – названии учреждения, Ф.И.О. руководителя.

4) Художественное слово-«В мирном мире жить» (дружба, и взаимопомощь народов в различные исторические эпохи).

Стихотворение или прозаические произведения, продолжительность выступления – не более 5 минут.

5) Хореография-«Молодое поколение выбирает» (музыкальные и творческие номера будут посвящены современным направлениям в музыке и хореографии, миру, дружбе, детству, лету и т.д.).

Представляются сольные и ансамблевые танцы всех жанров, стилей и направлений. Продолжительность выступления от 3-х до 5-ти минут.

6) Музыкальное творчество-«Молодое поколение выбирает» (музыкальные и творческие номера будут посвящены современным направлениям в музыке и хореографии, миру, дружбе, детству, лету и т.д.).

Представляется сольное, ансамблевое и хоровое пение, соло на музыкальных инструментах, инструментальный ансамбль, оркестр по программам из классических произведений, современных авторов, авторское исполнение.

Продолжительность выступления не более 5 минут.

3. Заявки и работы принимаются

1. Заявки на участие в Фестивале принимаются до 06 марта 2020 года по форме (форма прилагается) в отдел опеки и попечительства граждан по Нижнеилимскому району межрайонного Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 7 (каб.302), тел. 3-23-31 (Татаринцева Татьяна Ярославовна).

2. Работы по изобразительному, декоративно-прикладному искусству, фотографии принимаются в методическом кабинете МОУ ДОД «ЦРТД и Ю» им. Г.И. Замаратского до 06 марта 2020 года, тел. 3-05-58 (Самахова Юлия Сергеевна).

3. Фонограммы должны быть согласованы и представлены на диске или на флеш-накопителе до 06 марта 2020 года оператору МБУК РДК «Горняк», а также направлены эл.почтой на эл.адрес: rdkgornyak@ya.ru, (часы работы: с 9-00 до 17-00 час., перерыв на обед: с 13-00 до 14-00 час. тел: 3-26-25).

4. Срок проведения Фестиваля

Фестиваль проводится в г.Железногорск-Илимский 15 марта 2020 года в 11:00 часов в МБУК РДК «Горняк», большой зал.

Начало активности (время): 28.02.2020 13:03:00