Встреча с будущими защитниками Отечества

5 февраля 2020

Встреча с будущими защитниками Отечества

Во вторник, 4 февраля, мэр района Максим Романов посетил ПОУ "НИЖНЕИЛИМСКИЙ СТК" РО ДОСААФ России по Иркутской области, где встретился с 15 молодыми людьми, которые весной текущего года отправятся в армию.

Сегодня будущие воины в рамках взаимодействия Военкомата и ДОСААФ обучаются профессии водителя, чтобы подготовленными идти в вооружённые силы России.

На встрече Максим Романов приветствовал будущих защитников России, рассказал им о своей службе на границе и настроил их на достойное прохождение службы, ответил на вопросы. Молодое поколение волновали: состояние дорог, содержание и ремонт парка Илимских партизан, придомовые территории, отлов бродячих собак и другое. Затем мэр осмотрел помещение, где размещается ДОСААФ и где ведётся ремонт. Начальник Николай Липатов рассказал о проводимой работе, в том числе по патриотическому воспитанию молодёжи, поделился планами, продемонстрировал поступившее оборудование - лазерный тир для стрельбы по проецируемым на экран неподвижным, появляющимся и движущимся мишеням. Руководитель территории вместе с руководителем ДОСААФ испытали поступившее оборудование.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 05.02.2020 16:22:00