7.10.13. Две группы для трёхлеток

ДВЕ ГРУППЫ ДЛЯ ТРЁХЛЕТОК

Осень  – это своеобразный итог работы за лето. В начале разноцветного октября открылись две дополнительные группы в железногорских детских садах «Росинка»  и «Сосенка».
Теперь 40 трёхлетних ребятишек, наконец-то пойдут в детский сад.
Праздничными номерами отметили это событие сотрудники детских садов, маленькие нижнеилимцы и приглашённые гости. И везде, как и полагается, были разрезаны красные ленточки. Ремонты стали возможны благодаря средствам областного бюджета ДЦП "Поддержки и развития дошкольных учреждений в Иркутской области на 2009-2014гг.", по программе "Народный бюджет", в том числе софинансирования из бюджета Нижнеилимского района.
Личное участие по реализации программ и составлению проектно-сметной документации, текущих ремонтов проявили мэр Нижнеилимского района, сотрудники районной администрации, Департамента образования, МКУ «Ресурсный центр». Общестроительные и отделочные ремонтные работы легли на плечи ИП «Е.В. Рекунов», сантехникой занимался В.А. Филиппов.
Специальная, фирменная мебель для малышей доставлена из Саянска. Она современная и способна регулироваться под разный рост воспитанников. А приобретённые кровати в несколько ярусов сделают сон малышей не только крепким и здоровым, но и интересным, а для взрослых – это экономия денежных средств и пространства. Спонсорскую помощь организовало и предприятие ИТЭЦ-16.

До конца года откроются 2 группы в «Мишутке» (бывшем железнодорожном детском саду), где проводится серьёзный капитальный ремонт на сумму в 1,5 млн. рублей. Три группы в «Лесной сказке» и по одной в «Ёлочке» п. Видим и «Солнышке» Новой Игирмы.

Ирина Ступина
на фото::        ВОСПИТАННИКИ Д/С «РОСИНКА»  ТАНЦУЮТ С Г.В. СЕЛЕЗНЁВОЙ – ЗАМ. МЭРА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ, В.В. ЦВЕЙГАРТОМ – И.О. МЭРА НИЖНЕИЛИМСКОГО РАЙОНА, Т. К. ПИРОГОВОЙ – НАЧАЛЬНИКОМ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ

Начало активности (время):