Активная позиция: возможность заработать деньги на добрые дела для Нижнеилимского района

16 января 2020

Напомним, что 8 октября в актовом зале администрации района состоялся семинар «Социальное проектирование как инструмент решения проблем местного сообщества». Инициатором данного обучения в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах выступило ООО «Иркутская нефтяная компания». Специалисты ИНК предложили участникам мероприятия попробовать себя и свои силы в конкурсе на соискание грантов нефтяной компании для реализации социально значимых проектов «Энергия родной земли». Общая сумма денежных средств для двух районов составила 2 миллиона рублей в 5 номинациях. Сумма одного гранта – до 300 тысяч рублей.

В конце декабря компания подвела итоги первого грантового конкурса «Энергия родной земли». Победителями стали восемь социально-значимых проектов, которые будут реализованы на территории Усть-Кутского и Нижнеилимского районов Иркутской области в 2020 году. Перед экспертами стояла непростая задача – выбрать из них лучшие общественные инициативы.

В Нижнеилимском районе, по предварительным данным, лучшими были признаны проекты по организации  передвижной выставки ко Дню Победы «Илимское воинство. В память о Великой Победе» и приобретению оборудования Военного зала музея – это проект историко-художественного музея имени академика М.К. Янгеля. Вторым стал проект «Сила океана!» Центра развития ребёнка - детского сада «Ёлочка» для приобретения галокамеры. Также к реализации проекта-победителя приступят в Радищеве. Там появится парк «Семьи, любви и верности», инициатором выступил культурно-досуговый комплекс «Спектр».

Поздравляем победителей! Вы не только активные и небезразличные жители района, но и его патриоты, любящие родной край и проявляющие заботу о его жителях!

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

Начало активности (время): 16.01.2020 10:01:00