34 творческие работы на конкурс

26 декабря 2019

34 творческие работы на конкурс

34 творческие работы

В целях  распространения опыта семейного воспитания в замещающих семьях, развития и  популяризации семейных традиций и ценностей, пропаганды семейного жизнеустройства детей - сирот  и детей, оставшихся без попечения  родителей, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей администрация Нижнеилимского муниципального района в третий  раз организован и проведен районный конкурс для замещающих семей «Подари ребёнку семью».

Следует отметить, что вопросы по жизнеустройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вошли в перечень мероприятий, направленных на обеспечение равных возможностей для детей, нуждающихся в особой заботе государства.

Одной их главных задач администрации района, как координатора межведомственного взаимодействия, является:

- усиление роли семьи;

- достижение эффективной  работы всех субъектов системы профилактики безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних по  выявлению на ранней стадии семейного неблагополучия, социального сиротства, жизнеустройству детей - сирот  и детей, оставшихся без попечения  родителей.

24.12.2019г.  состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором  были рассмотрены, представленные на Конкурс творческие работы, определены победители Конкурса.

ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Нижнеилимского района», ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района», специалистами администраций МО «Березняковское СП», «Шестаковское ГП»  приемным родителям оказана действенная помощь  в оформлении конкурсной документации.

В 2019 году  в   районном конкурсе  приняли участие 19 приемных родителей из 6 городских и сельских поселений (г. Железногорск,                           пос. Березняки, пос. Игирма, пос. Новая Игирма, пос. Шестаково,                           пос. Коршуновский, пос. Янгель), приемными родителями и членами их семей  представлено  34  творческих работ.

Конкурс проходил по 2-м направлениям:

- фотоконкурс по номинациям:   «Мамина улыбка», «Улыбка ребенка»;

- конкурс любительских видеофильмов по номинациям:  «История нашей жизни» («Семейная история»),  «Семейное хобби».

В ходе бурных обсуждений, членами конкурсной комиссии  определены победители и призеры конкурса.

Дипломом 1 степени и  памятным ценным подарком награждены:

фотоконкурс:

номинация  «Мамина улыбка»:   приемный родитель Чупрынин  Денис Геннадьевич    (пос. Новая Игирма);

номинация «Улыбка ребенка»: приемный родитель      Коньшина Ирина Анатольевна     (пос. Коршуновский);

конкурс любительских видеофильмов:

семья  приемных родителей Костюченко Виктора Валерьевича и Ольги Владимировны (пос. Янгель)

Дипломом  2-й степени и  памятным ценным подарком награждены:

фотоконкурс:

номинация  «Мамина улыбка»:  приемный родитель Малкова Наталья Александровна    (пос. Игирма);

номинация «Улыбка ребенка»: приемный родитель  Колесник Рамзия Магсутовна (пос. Шестаково);

конкурс любительских видеофильмов:  семья  приемных родителей Козырева Евгения Юрьевича и Оксаны Сергеевны (пос. Игирма).

Дипломом  3-й степени и  памятным ценным подарком награждены:

фотоконкурс:

номинация  «Мамина улыбка»:    приемный родитель  Пушмина  Елена Геннадьевна    (г. Железногорск);

номинация «Улыбка ребенка»:     приемный родитель     Савченко Олег Тарасович (г. Железногорск);

конкурс любительских видеофильмов:  приемный родитель Черезова Ольга Владимировна (г. Железногорск).

Остальным участникам районного конкурса будут вручены  благодарственные письма мэра Нижнеилимского района «за участие  в районном конкурсе «Подари ребенку семью», за душевную  теплоту, исключительный, нелегкий и благородный труд,  направленный на  воспитание детей со сложными судьбами, оставшихся без попечения родителей».

Процедура награждения приемных родителей - участников конкурса  состоится в торжественной обстановке на районном Форуме приемных родителей (февраль, март 2020 года).

Районный конкурс  «Подари ребенку семью» проведен за счет средств местного бюджета.

Главный специалист отдела  организационной работы и социальной политики администрации района                 Е.В. Дубро

Начало активности (время): 26.12.2019 14:49:00