Долгожданная новогодняя сказка для всех детей района и города

24 декабря 2019

Долгожданная новогодняя сказка для всех детей района и города

Яркий праздник «Ёлка мэра» состоялся в доме культуры «Горняк» 22 декабря. Представление было организовано администрацией Нижнеилимского района и сотрудниками районного дома культуры для особых ребятишек: из многодетных и опекаемых семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

В фойе детей и родителей из города и района встречали сказочные герои, которые пригласили ребятишек поучаствовать в театрализованном представлении «Три поросенка и серый волк» и хороводе вокруг красавицы елочки. Затем маленьких гостей ждала сказка в большом красивом зале, где в начале представления с новогодними пожеланиями обратились к зрителям мэр Нижнеилимского района Максим Романов и директор дома культуры Людмила Сахарова.

Сказка, которую подарили Мэри Поппинс, Матильда МакФи, творческие коллективы «Горняка», артисты театра «Зеркало», Дед Мороз и Снегурочка - всем понравилась! Очень красочное и яркое представление никого не оставило равнодушным. Эмоционально были восприняты игры с залом. В завершении утренника для детей были запущены мыльные пузыри. Ребятишки с радостью вышли на сцену и повеселились. Благодаря спонсору Гору Людвиговичу Акопян и Луизе Брониковне Гокчян после окончания праздника всем деткам подарили сладкую вату, что подняло еще больше праздничное настроение.

На этом праздник не закончился. В рамках акции «Дед Мороз идёт к вам в гости» сотрудники культуры, администрации и комиссии по делам несовершеннолетних поздравили своих «подшефных» - ребятишек из Центра помощи детям п.Коршуновский с Новым 2020 годом! Каждый шеф подарил ребенку подарок, ни один ребенок не остался без внимания. Для детей было организовано чаепитие.

В рамках реализации программы, в этом году, семьям, находящимся в социально-опасном положении, многодетным и опекаемым, с детьми с ограниченными возможностями, в администрации района выдавались сладкие новогодние подарки. Их общее количество составило 1 000 штук. Так же приняли участие и спонсоры :

1) Благотворительный фонд Марины Владимировны Седых – 700 штук

2) Городская администрация – 214 штук