Где планируются парковки?

24 декабря 2019

Где планируются парковки?

Во время рабочего визита экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко жителем Железногорска-Илимского была озвучена одна из проблем Железногорска-Илимского – отсутствие парковок у лечебных учреждений города.

Во время выездного совещания с участием руководства района, города,  Железногорской больницы, ГИБДД ОМВД России по Нижнеилимскому району, были рассмотрены варианты организации открытых стоянок.

В районе стационара на 340 коек, находящегося в 3 квартале, решено организовать автостоянку для 10 автомобилей для персонала и посетителей лечебного учреждения с правой стороны от главного входа (если стоять к нему лицом) – на свободном участке. Возможен также вариант разделения земельного участка лечебного учреждения. При этом требуется решить вопрос по содержанию территории стоянки с администрацией муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение».

Проблема остановки  транспорта существует и возле детской больницы, в которой расположены: стационар на 35 коек,  детская поликлиника на 300 посещений в смену, женская консультация на 100 посещений в смену и отделение скорой медицинской помощи на 3 круглосуточных поста в сутки.

Участниками совещания предложен и рассмотрен вариант организации открытой стоянки на 5 автомобилей на территории общего пользования, прилегающей к въезду детской больницы.

Следующим этапом решения данной проблемы станет согласование руководством ОГБУЗ «Железногорская РБ» с министерством здравоохранения Иркутской области предложений по организации  открытых автостоянок для дальнейшей проработки.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Обсуждение вопросов парковки автомобилей