Школа не забывается

16 декабря 2019

Школа не забывается

Школа не забывается.

«БРК» - что скрывается под этим брендом? Это сеть АЗС под названием Байкальская Региональная Компания, имеющая филиалы в трех регионах: Иркутской области, республике Бурятия, Забайкальском крае. Директор компании Шородок Вероника Васильевна – выпускница Хребтовской средней общеобразовательной школы.

В школьные годы Вероника была комсомолкой, возглавляла учебный сектор школы, активно участвовала во всех мероприятиях, была неравнодушным человеком. Как, говорит сама Вероника «…для меня те годы очень много значили, именно школа дала силу, желание и стремление к учебе, которые я понесла потом по жизни, которые и сегодня мне помогают». После окончания института работала в аудиторской фирме, в Законодательном собрании СанктПетербурга, занималась частной юридической практикой. И уже восемнадцать лет совместно со своим мужем руководит БРК.

Вероника Васильевна и сейчас не забывает родные края. В сентябре 2019 года представители БРК приезжали в Железногорск-Илимский, Хребтовую, не забыли и нашу школу. Культурно-просветительский проект «Экспедиции БРК» воплощает в жизнь серию образовательных мероприятий, которые помогут жителям улучшить условия жизни на своей малой Родине. Организаторы проекта - общественный деятель и предприниматель, Александр Откидач и основатель проекта VR Baikal Кирилл Казаков, соорганизатор проекта Шородок В.

Наша школа в 2018 году отметила 50-летний юбилей. Хотя в школе имеется все необходимое для осуществления образовательной деятельности, материально-техническая база оставляет желать лучшего, да и само здание требует капитального ремонта. На просьбу об обновления оборудования компьютерного класса откликнулась директор «БРК» Шородок В.В., и вот в ноябре 2019 года специалисты компании привезли и установили 13 новых компьютеров, 2 мультимедийных проектора, МФУ (принтер/сканер/копир).

Коллектив школы очень благодарен «БРК» и лично В.В. Шородок за оказанную помощь.

7 декабря 2019 года к нам в школу приезжал губернатор Иркутской области Левченко С.Г., который оценил техническое состояние школы и поддержал решение администрации района, просьбы коллектива и родителей школьников о капитальном ремонте здания школы. Надеемся, что ремонт школы, действительно, будет выполнен в 2020 году.

Директор школы Степанова Н.В.

БРК.jpg

Начало активности (время): 16.12.2019 15:51:00