Есть с кого брать пример

12 декабря 2019

Есть с кого брать пример

11 декабря 2019 года в спортивном зале «Горняк»  состоялся районный фестиваль здорового образа жизни «Спорт доступен каждому», в рамках Дня пожилого человека и Декады инвалидов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте 55 лет и старше, а также участники с ОВЗ от 18 лет и старше. 11 команд из Новой Игирмы, Березняков, Речушки, Новоилимска, Хребтовой, Железногорска-Илимского, который представил пять команд: две от районного Совета ветеранов, две от Совета ветеранов КГОКа и одну от ОАО РЖД - «Локомотив».

После торжественного построения и традиционного выноса флагов, спортсменов и гостей приветствовали мэр района Максим Романов, заместитель Татьяна Пирогова, другие официальные лица. Затем был показан творческий номер в исполнении театра танца «Стрекоза», позже Михаил Андреев провёл для участников разминку и соревнования начались. Опытные спортсмены состязались в дартсе, шашках, стрельбе из пневматической винтовки. 8 человек стали участниками Всероссийского спортивного комплекса Готов к труду и обороне.

В личном первенстве среди женщин по  дартсу: 1 место у Ольги Жуклиной (п. Березняки «Бодрячок»); 2 место у Татьяны Кухтериной  (п. Янгель «Огурцы-Молодцы»); 3 место у Матрены Стадниковой (п. Новоилимск «Искра»)

Среди мужчин по дартсу: на 1 месте – Олег Кожухаров (г. Железногорск-Илимский Совет ветеранов КГОКа «Позитив-2»); на 2 месте – Игорь Коновалов (г. Железногорск-Илимский Совет ветеранов КГОКа «Позитив-1»); на 3 месте – Александр Иванов (г.Железногорск-Илимский Совет ветеранов КГОКа «Позитив-1»).

В командном зачете по дартсу: 1 место – г. Железногорск-Илимский Совет ветеранов КГОКа «Позитив-1»; 2 место – п. Березняки «Бодрячок»; 3 место – п. Речушка «Здоровяк».

Командный зачет по стрельбе: 1 место – г. Железногорск-Илимский Совет ветеранов КГОКа «Позитив-2»; 2 место – п. Березняки «Бодрячок»; 3 место  - г. Железногорск-Илимский ОАО РЖД «Локомотив».

Командный зачет по визитной карточке: 1 место – п. Янгель «Огурцы-молодцы»; 2 место - г. Железногорск-Илимский ОАО РЖД «Локомотив»; 3 место - г. Железногорск-Илимский Районный Совет ветеранов «Илимчанка-1», «Илимчанка-2».

Командный зачет по комбинированной эстафете: 1 место - г. Железногорск-Илимский ОАО РЖД «Локомотив»; 2 место - п. Березняки «Бодрячок»; 3 место – п. Новая Игирма «Внуки деда».

По итогам соревнования, 1 место - г. Железногорск-Илимский Совет ветеранов КГОКа «Позитив-2»; 2 место -  п. Новая Игирма «Внуки деда»; 3 место - г. Железногорск-Илимский ОАО РЖД «Локомотив».

Живя в этом мире, мы должны быть чуткими к проблемам друг друга. Мы все безмерно уважаем людей, ежедневно побеждающих свой недуг, восхищаемся мужеством и силой воли, тем, что, не смотря на трудности, вы не просто живете, но и ведете активную деятельность, работаете, занимаетесь творчеством и спортом. Ваша целеустремленность, умение добиваться успеха могут служить примером для всех!

Организаторы благодарят всех участников, руководителей команд, администрации поселений, команду судей. Особая благодарность коллективу ДЮСШ, МКУ «Оздоровительный комплекс», РДК «Горняк», волонтерам, ВСЕМ  кто нам помог организовать и провести спортивный праздник!

Ирина Ступина, по информации специалистов отдела ОКДСМ

Начало активности (время): 12.12.2019 12:22:00