9.09-13г. Новости из поселений района короткой строкой

ПОСЕЛЕНИЯ РАЙОНА:  Новости короткой строкой

Коршуновский
        В рамках акции «Доброе сердце» активные молодые люди поселка проявили инициативу и помогли односельчанке - пожилой женщине с 2 группой инвалидности выкопать картошку. Помощь пришлась весьма кстати, так как своими силами управиться с урожаем ей было бы очень проблематично.

Новая Игирма
        Все 362 окна Новоигирменской школы №3, были заново окрашены к началу нового учебного года. Всего на покраску окон, стен, полов затрачено более 60 тысяч бюджетных рублей. Кроме этого за лето удалось починить крышу здания, заменить 15 чугунных радиаторов, осуществить другие ремонтные мероприятия. По периметру школу красуется новый забор. По словам директора школы Т.П.Никулиной, к 1 сентября учреждение было полностью готово к приему детей благодаря титанической работе, проделанной с помощью родителей учащихся, частных организаций и предприятий лесного комплекса, работающих на территории поселка,  которые в рамках  социального партнерства предоставляют необходимое оборудование, стройматериалы, рабочую силу и автотехнику.

Новая Игирма
          Танц-компания «Ассорти» дома культуры «Прометей» удивила своих  зрителей новым творческим проектом, доказав, что артистам провинциальных подмостков под силу самые необычные жанры. Хореографический мюзикл «Анастасия» - не похожая ни на что, бывшее на этой сцене до сих пор, постановка, заставила зрителей окунуться в эпоху Николая II.  За основу мюзикла взяли мультфильм Уолта Диснея.
Несмотря на юный возраст, участники музыкального шоу покорили зрителя талантом танцоров и актерским мастерством. Наряду с детьми,  героями мюзикла стали их родители. Роль главной героини исполнила Татьяна Федоренко, неоднократный Лауреат и Дипломант Всероссийских и Международных хореографических конкурсов и фестивалей.
Премьера стала фееричным  и позитивным событием для Новой Игирмы.

Новоилимск
        Вернувшись с каникул, учащиеся поселковой школы с радостью узнали, что уроки физкультуры теперь будут проходить в преобразившемся до неузнаваемости спортивном зале, до этого долго имевшего неприглядный вид. Сегодня, на белоснежном потолке не осталось даже признаков бывших протеков, в свете новых осветительных приборов глаз радуют окрашенные в яркие цвета полы и стены. Разительные перемены произошли в раздевалках, душевых и санузлах  спортзала. На торжественной линейке в честь начала учебного года директор школы Н.А.Погодаева поблагодарила мэра Нижнеилимского района, благодаря чьему содействию ремонт спортзала был включен в целевую программу развития физкультуры и спорта и реализован в течение лета.
Юные новоилимчане надеются на помощь в благоустройстве пришкольного стадиона и мечтают, что когда-нибудь летние районные сельские игры пройдут в их поселке.

Старая Игирма
       Во время традиционного праздника День посёлка были отмечены самые красивые, с любовью и тщанием ухоженные усадьбы.
В этом году жители Игирмы, как никогда, масштабно подошли к подготовке своих усадеб к празднованию. Жюри отметило большое количество заново построенных заборов, яркие цвета фасадов домов, красиво цветущие цветники и нарядные палисадники. Поселок заметно преобразился. Теперь проходя по его улицам, можно любоваться ухоженными домами, разноцветьем заборов и фасадов.
Не забыли и про детей. На добровольные пожертвования односельчан на улице Лесной возведена детская площадка. Обустроенная качелями, горками, турниками, песочницами и волейбольной сеткой, она стала любимым местом детворы.
Праздничный концерт в День поселка порадовал жителей и гостей Игирмы выступлениями ансамблей «Зазнобушка», «Радуга» и «Надежда», исполнявшими фольклорные и современные песни.

Пресс-служба администрации Нижнеилимского района

Начало активности (время):