6.09-13г. Праздником районного масштаба стала отгрузка 100млн тонный руды на рудногорском руднике Коршуновского ГОКа

4 сентября коллектив Рудногорского рудника торжествовал по поводу очередного трудового достижения – отгрузки 100 - миллионной тонны руды.

В честь знаменательного события на руднике был проведен митинг, посвященный производственному рекорду и людям, труд которых обеспечивает стабильную  деятельность и успех предприятия. Директор рудника А.А.Талочкин, вручая награды за достойный труд, заметил, что за каждым из количества нулей в цифре, самоотверженный труд каждого из более 600 работников подразделения Коршуновского ГОКа. В ряду приятных моментов, создавших праздничное настроение, самым эффектным стало прибытие к месту торжества БелАЗа, груженого символической юбилейной тонной руды.
       Рудногорский рудник разрабатывается с 1982 года, когда были добыты первые 490 тыс. тонн руды. Потом пришло время,  когда нормой стала годовая добыча 3-х млн руды. Парк горной техники за тридцать лет эксплуатации рудника претерпел разительные количественные и качественные перемены. На смену ветеранам пришла молодежь, умеющая управлять новой техникой. Сегодня  рудник, работая уже в соответствии с проектной мощностью, выдает ежегодно на гора 6 млн тонн руды и более 10 млн кубометров вскрыши. Жители районного центра г.Железногорска-Илимского ежедневно наблюдают результат труда коллектива рудника – груженые рудой вертушки, идущие по железнодорожным путям на обогатительную фабрику Коршуновского ГОКа.
      С поздравлениями и словами благодарности за труд к коллегам обратились директор ОАО «Коршуновский ГОК» Б.Н.Седельников, начальники структурных подразделений КГОКа, ветераны рудника.
      Поздравили горняков с красивым рекордом мэр Нижнеилимского района Н.И.Тюхтяев и председатель Думы района С.В.Жирнов, обозначив важность стабильной деятельности горнорудных предприятий, определяющих экономику Приилимья и  выразив надежду, что юбилейная «сотня» далеко не последняя.
         Выразили радость по поводу того, что рудник живет и развивается, и поблагодарили за помощь и поддержку и сотрудничество главы поселений Рудногорска, Радищева, Новоилимска, директор Радищевской школы.
       По окончании торжеств, выслушав слова благодарности и признательности за трудовой подвиг, коллектив рудника приступил к будничной работе.
Марина ОСЕНКОВА

Начало активности (время):