Прошел областной обучающий семинар-практикум для добровольцев (волонтеров)

19 ноября 2019

Прошел областной обучающий семинар-практикум для добровольцев (волонтеров)

13 и 14 ноября в г. Железногорск-Илимский прошел областной обучающий семинар-практикум для добровольцев (волонтеров) антинаркотического движения и педагогов образовательных организаций Нижнеилимского района #БЫТЬСЕЙЧАС.

Более 140 участников со всего Нижнеилимского района на протяжении двух дней работали, общались и открывали для себя новые знания, учились проводить тренинги и лекции в современном формате - с применением видео, аудио материалов, визуализации и других технологий. С помощью упражнений, видео материалов, лекций, панельных дискуссий были изучены социально-негативные явления. Нередко актовый зал дома культуры "Горник" наполнялся "качовыми" песнями, танцами и дружными криками, ведь обучение волонтеров АВД (антинаркотическое волонтерское движение) строится не только на лекционном материале: в процессе применяются игровые, интерактивные формы и различные упражнения. Так же, волонтер антинаркотического движения должен уметь работать с аудиторией, знать формы и методы профилактических мероприятий, структуру тренинга, владеть основами ораторского мастерства.

Заключительным моментом обучения стала разработка тренингов и самостоятельное их проведение. Ребята находили материалы, продумывали психологические подходы к аудитории, искали упражнения.

Знания получены и закреплены практикой, проведена работа над ошибками, а как иначе, ведь мы учимся! Под чутким руководством специалистов ребята будут набираться опыта и помогать подросткам и молодежи своего района избежать рискованных жизненных ситуаций, покажут, как разнообразна и интересна жизнь без допинга!

Все участники получили сертификаты, огромный позитивный заряд энергии, приобрели новый опыт и много новых друзей

Благодарим

за активное участие: педагогов и учеников школ ДО и ПКЖИ, педагогов ЦТРиГО и ЦРТДиЮ, специалистов КДУ района,  ДНД "Армада".
за помощь в организации и проведении:
Ведущего специалиста ОГКУ "ЦПН"
Алёну Викторовну Анципович, Отдел по культуре, спорту и делам молодежи, ОГБУЗ "ЖРБ", ОМВД и РДК " Горняк"

1oa5dmHHooU.jpg

5SYrdfIUWwI (1).jpg