Ещё раз о новогодних подарках и праздниках

13 ноября 2019

Ещё раз о новогодних подарках и праздниках

ОГКУ "Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району" в соответствии с  Приказом Министерства социального развития,  опеки и попечительства Иркутской области от 08.09.2011 года №  118-мпр «О порядке организации проведения мероприятий, связанных с новогодними праздниками для детей»,  новогодние подарки предоставляются детям следующих категорий:

- детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, в возрасте  от 3-х лет до 14 лет включительно;

- детям - инвалидам в возрасте от 3-х лет до 14 лет включительно.

Для получения новогоднего подарка один из родителей (представителей) ребенка в срок с 20 октября по текущий календарный год обращается в ОГКУ "Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району" с заявлением о предоставлении новогоднего подарка по форме. Телефон для справок: 8(39566) 3-11-35.

Постановлением  администрации Нижнеилимского муниципального района от 25.10.2019 года № 1090 «Об утверждении Положения  о порядке проведения мероприятий,  связанных  с новогодними праздниками для детей» предоставляются новогодние подарки детям тех категорий, которые не были охвачены Приказом Министерства социального развития,  опеки и попечительства Иркутской области от 08.09.2011 года №  118-мпр, а именно:

- детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, в возрасте  от 2-х лет до 2-х лет 11 месяцев;

- детям - инвалидам в возрасте от 2-х лет до 2-х лет 11 месяцев;

- детям из многодетных семей в возрасте от 2-х лет до 14 лет включительно;

- детям из семей, находящихся в социально опасном положении, за исключением несовершеннолетних, поставленных на учет по причине совершения правонарушений, в возрасте  от 2-х лет до 14 лет включительно.

Для получения новогоднего подарка  родитель (законный представитель) ребенка в период с  21  октября  2019 года по 01 декабря 2019 года подает заявление в  отдел организационной работы и социальной политики   администрации Нижнеилимского муниципального района  (каб. 226)  либо   в администрацию   городского (сельского) поселения, расположенного    по месту жительства (пребывания) ребенка. Телефон для справок: 8 (39566) 3-02-06.

Администрация Нижнеилимского муниципального района  также информирует о том, что 22 декабря 2019 года в 12:00 часов в МБУК РДК «Горняк проводится театрализованное представление «Ёлка мэра».

Приглашаем всех желающих принять участие в новогоднем празднике.

Начало активности (время): 13.11.2019 15:36:00