Районная военно-спортивная эстафета «Всегда готовы Родине служить!»

14 ноября 2019

Районная военно-спортивная эстафета «Всегда готовы Родине служить!»

Старт районного нового проекта «Фестиваль Победы»

7 ноября состоялась Районная военно-спортивная эстафета «Всегда готовы Родине служить!»,  посвящённая дню воинской славы России и всероссийскому Дню призывника. Проводилась в новом формате; явилась стартом районного проекта «ФЕСТИВАЛЬ ПОБЕДЫ» и в честь 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., объединяет все юбилейные мероприятия в Нижнеилимском районе.

Военно-спортивная эстафета проводится в Нижнеилимском районе более 30 лет, является традиционным мероприятием военно-патриотического воспитания.

Районная военно-спортивная эстафета «Всегда готовы Родине служить!» проводилась 7 ноября – в День  воинской славы России, в день 78-ой годовщины проведения легендарного военного парада на Красной площади в г. Москве.

После торжественного выноса государственных флагов и знамён, участников приветствовали представители и руководители районной и Новоигирминской городской администраций, Военкомата, СТК ДОСААФ России.

С пожеланиями удачи к собравшимся обратился мэр района Максим Романов и главный судья соревнований Николай Липатов – начальник СТК ДОСААФ России. Самыми почётными гостями стали ветераны ВОВ, труженики тыла и дети войны: Надежда Ступина, Галина Александрова, Евгения Матвеева, Виталий Галайбида.

Благодарственное письмо Максим Романов вручил Виктору Мукорезу, генеральному директору ООО «Омфал», и поблагодарил за помощь в приобретении оборудования и изготовлении мобильной полосы препятствий для проведения районных мероприятий в рамках военно-патриотического движения на территории Нижнеилимского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из общеобразовательных учреждений Нижнеилимского района:  Новой Игирмы, Янгеля, Хребтовой, Радищева. В итоге на третьем месте «Монолит» - команда Новоигирменской СОШ №3, на втором – «Сокол 2» Новоигирменской СОШ №1, на пьедестале победы – команда Новоигирменской  СОШ №2 «Аврора».

В личном зачетё среди девушек первой стала Ксения Галушка – команда «Аврора» МОУ «Новоигирменская СОШ №2» , на втором месте  Валентина Штанько - команда «Сокол-2» МОУ «Новоигирменская СОШ №1», третье место у Юлии Мацегора - команда «Патриот» МОУ Новоигирменская СОШ №3.  Среди юношей первым стал Максим Марховенко - команда «Аврора» МОУ «Новоигирменская СОШ №2», второе место у Максима Попова - команда «Аврора» МОУ «Новоигирменская СОШ №2»  и третье у Владислава Анфилатова - команда «Патриот» МОУ «Новоигирменская СОШ №3».

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

.