Работа КДН и ЗП

30 октября 2019

Работа КДН и ЗП

28 октября 2019 г. состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нижнеилимского муниципального района и ММГ по противодействию жестокому обращению в отношении несовершеннолетних на тему: «О состоянии профилактической работы с несовершеннолетними по профилактике правонарушений и преступлений, о разобщении групп несовершеннолетних антиобщественной направленности и предупреждения вовлечения несовершеннолетних в них».

На заседании присутствовали представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Нижнеилимского района, руководители образовательных организаций, председатели Общественных КДН и ЗП городских и сельских поселений Нижнеилимского района.

Несмотря на снижение подростковой преступности за 9 месяцев 2019 г. на территории Нижнеилимского района на 50%, данный вопрос остается на особом контроле Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заслушав информацию ОМВД России по Нижнеилимскому району, МБОУ «Железногорская СОШ №2», МОУ «Железногорская СОШ №3», МОУ «Радищевская СОШ» о состоянии профилактической работы с несовершеннолетними по профилактике правонарушений и преступлений, присутствующие пришли к выводу, что необходимо усилить профилактическую работу с родителями, так как именно родители должны контролировать своих детей в вечернее и ночное время.

Информация медицинского психолога ОГБУЗ «Железногорская районная больница» Цвейгарт С.Ю. о признаках суицидального поведения, мерах профилактики суицидального поведения вызвала большой интерес у присутствующих. Образовательным организациям рекомендовано взаимодействовать с Цвейгарт С.Ю.

Помощник прокурора Нижнеилимского района Феоктистова Ю.В. выступила с информацией, требующей дополнительного внимания при проведении профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями. Были конкретно обозначены недоработки, выявленные при проведении проверок образовательных организаций Нижнеилимского района.

По итогам расширенного заседания КДН и ЗП были даны конкретные поручения по организации постоянной внеурочной занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах, о необходимости возобновления родительского лектория, общественным организациям и ОКДН и ЗП рекомендовано проводить работу по наставничеству над несовершеннолетними правонарушителями с привлечением депутатов Дум поселений.

А.Ю. Сорокина – ответственный секретарь КДН и ЗП

Начало активности (время): 30.10.2019 12:58:00