46-й традиционный районный турнир по волейболу «Кубок молодежи – 2019», посвященный 101-й годовщине Комсомола

29 октября 2019

27.10.2019г. в спортзале «Горняк» прошел 46-й турнир по волейболу «Кубок молодежи -2019, посвященный 101-й годовщине ВЛКСМ.

В спортивный зал «Горняк», построенный комсомольцами в 1968 году, пришли и приехали истинные любители и почитатели волейбола. На площадке встретились 17 команд Нижнеилимского района (г.Железногорск-Илимский, поселки Радищев, Рудногорск, Янгель, Новая Игирма, Коршуновский, Соцгородок, Хребтовая, а также команды Детско-Юношеской Спортивной Школы) -9 женских команд и 8 мужских. Всего приняли участие в соревнованиях 115 волейболистов. Флаги 46-го районного турнира по волейболу вынесли юные спортсменки-воспитанницы отделения волейбола Детско-Юношеской Спортивной Школы. Организаторами соревнований выступили районная и городская администрация, Оздоровительный комплекс, ДЮСШ. Неоценимую помощь и поддержку оказали специалисты районного Дома культуры «Горняк».

Во время торжественной церемонии открытия турнира участников поприветствовали заместитель мэра Нижнеилимского района по социальной политике Татьяна Пирогова и ветеран комсомола, первый секретарь Районного комитета ВЛКСМ Виктор Васильевич Шипицин. Татьяна Константиновна пожелала спортсменам честных побед в бескомпромиссной спортивной борьбе. Выразила надежду на то, что в рамках турнира команды продемонстрируют красивую игру, а по результатам всех матчей победит сильнейший.

Мэр района Максим Романов уделяет большое внимание развитию спорта. Ремонтируются спортивные залы и площадки. Более чем на 3 млн. рублей закуплен спортинвентарь и спортоборудование.

Для отделения волейбола ДЮСШ были вручены игровые, тренировочные волейбольные мячи, а также эспандеры. Для муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО вручили пневматические пистолеты и пулеулавливатели. Ожидаются и пневматические винтовки.

2019 год – год ПЯТИлетия возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.  Под флагом ГТО проходит большое количество спортивных мероприятий. Жители Нижнеилимского района – физкультурники и спортсмены – активно сдают нормативы ГТО и достигают высоких результатов. 27.10.2019 директор ДЮСШ Валентина Соколова и Татьяна Пирогова вручили 15 значков (из них 9 золотых) и удостоверений сдавшим нормативы ГТО.

Соревнования проходили по круговой системе, победители определялись по количеству набранных очков. Несмотря на дружеские отношения вне спортивной площадки, игры сопровождались азартной борьбой. Соревнования длились до позднего вечера.

Среди мужских команд победили команды:

1 место – Янгель

2 место – «Локомотив»

3 место – ЭЧ-9

Среди женских команд сильнейшей стала сборная команда «Илим», представляющая Железногорск-Илимский. 2 место заняла команда Новой -Игирмы. 3 место получила команда «Локомотив» ДЮСШ.

Команды- победительницы и остальные участники соревнований получили кубки, дипломы и медали соответствующих степеней от организаторов турнира. Были награждены победители в личных номинациях. Командам, занявшим 4 место, были вручены кубки и дипломы «За волю к победе».

Татьяна Лесняк -пресс-секретарь Нижнеилимского района

IMG_20191027_101306.jpg IMG_20191027_103317.jpg IMG_20191027_103839.jpg