Победа глазами потомков -Сибирский характер

28 октября 2019

Победа глазами потомков -Сибирский характер

В июле месяце этого года Благотворительный фонд «Сибирский характер» объявил конкурс социальных инициатив на получение грантов. Из множества соискателей экспертное жюри отобрало 19 победителей, среди них- единственная общественная организация -Нижнеилимский районный Совет ветеранов войны и труда. Наш проект «Победа глазами потомков»  предусматривает сбор информации , фотографирование участников ВОВ, тружеников тыла, малолетних узников концлагерей, вдов участников ВОВ, печатание персональных поздравительных  адресов к 75 летию Победы, изготовление 50 буклетов  на основе собранной информации и  данных  по вкладу Приилимья в приближение Дня Победы, интересные факты, фотографии, воспоминания участников тех героических  событий… Работа идет полным ходом, информацию для персональных поздравительных адресов собирают председатели поселковых  советов ветеранов ,члены районного молодежного парламента, специалисты поселковых администраций, актив районного совета ветеранов. Уже готовы материалы по п.Соцгородок, Щестаково, Хребтовая, Семигорск, Радищев, Брусничный, Коршуновский, частично по Железногорску. Срок действия проекта-с 12 августа 2019г. по 12 февраля по 2020г, время есть для подготовки качественной информации. Дополнительные материалы для буклета поможет подготовить районная библиотека, музей им.академика М.К.Янгеля. Приветственные адреса планируем вручать в торжественной обстановке- школах, клубах, администрации поселков.

Н.В.Новикова, председатель Районного Совета ветеранов войны и труда

Начало активности (время): 28.10.2019 15:08:00