3 октября 2019

Администрация района сдала макулатуры почти на три тонны

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Администрация района сдала макулатуры почти на три тонны

На любом предприятии, организации есть библиотечный или архивный фонд, документации которые давно необходимо утилизировать. Сегодня в России возрождаются сборы макулатуры, вторсырья и другого в рамках ресурсосбережения, сохранения экологии, повторной переработки материалов.

Руководители и специалисты администрации Нижнеилимского района поучаствовали в  эколого-просветительской акции по сбору макулатуры «Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

С 16 сентября по 31 октября акция проходит в виде соревнований между районами и городами Иркутской области. По результатам будет составлен зелёный рейтинг муниципалитетов. Самые результативные получат подарки и грамоты. В их числе:  денежные премии, аллея саженцев, цифровая аппаратура, уличный спортивный комплекс и многое другое.

В течение нескольких дней специалистами организационного отдела администрации района, МКУ «Центр» складировались для  утилизации книги, газеты, архивные документы, которые давно не используются в работе. Руководителем МКУ «Центр» была составлена заявка с оператором Иркутской области на транспорт. Утром 3 октября почти весь мужской состав администрации района грузил тяжёлые коробки в машину. По предварительным подсчётам получилось около трёх тонн макулатуры.

Предлагаем организациям присоединиться к акции и не только спасти дерево, освободить пространство, но и, получить вознаграждение и сделать полезное для нашего района.

Более подробно можно прочитать здесь    Подробнее.pdf

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 03.10.2019 16:17:00