55 лет на Коршунихе и личный юбилей

3 октября 2019

55 лет на Коршунихе и личный юбилей

Передрий Римма Ивановна родилась 28 сентября 1939 года  в г. Сельцо Брянской области. После окончания ФЗО  в 1957 году получила диплом с отличием по специальности штукатур – маляр, и в 1960 году юной девчонкой приехала на строительство  г. Братска, 1963 году приехала вместе с подругой  на стройку в Коршуниху.

Первое время работала в бригаде ЖКХ, где готовила для демобилизованных солдат комнаты, затем в Жилстрое. Всю свою жизнь Римма Ивановна проработала строителем – бригадиром, мастером, старшим производителем работ на одном месте - в Коршуновстрое, награждена медалью «За трудовое отличие», знаком «Строитель Коршуновского ГОКа», медалью «Ветеран труда»,    имеет звание «Почетного гражданина района».

В 80-летний юбилей Римму Ивановну пришли поздравить: и.о. мэр района В.В. Цвейгарт, секретарь Совета ветеранов  Л.Н. Пархоменко.

За оказанную материальную помощь    для  приобретения подарков для юбиляров – ветеранов ВОВ, тружеников тыла, и т.д. огромное  спасибо  ИОО  Российскому  Фонду  г. Иркутск, лично  председателю правления благотворительного фонда  Анатолию Афанасьевичу Турусину .

По информации секретаря районного Совета ветеранов Л.Н. Пархоменко

Рисунок1.png