С любовью к золотому возрасту

1 октября 2019

С любовью к золотому возрасту

1 октября Виктор Цвейгарт – и.о. мэра района побывал в Центре общественных организаций, где поздравил руководителей и присутствующих с Международным Днём пожилого человека. Центру выделено в безвозмездное пользование помещение, отремонтирована кровля, заменена входная группа, смонтирован пандус. И, конечно, пожилые люди обратились к Виктору Викторовичу с новыми просьбами и помощью: вставить стёкла, укрепить полы в переход.

Обращаясь к присутствующим и вручая подарок, Виктор Цвейгарт выразил слова признательности старшему поколению – людям, у которых за плечами большой жизненный путь, многогранный опыт и житейская мудрость. Благодаря им был создан уникальный экономический, научный, культурный и социальный потенциал нашего Нижнеилимского района и области, который мы сегодня приумножаем и отвечаем заботой и поддержкой.

1 октября в Центре  состоялось  праздничное мероприятие, с творческими номерами выступили коллективы РДК «Горняк». Специалистами отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Анастасией Яковлевой и Дарьей Абитовой  организованы соревнования по шашкам и дартсу. В соревнованиях по шашкам среди женщин 1 место у Галины Сулимовой, 2 за Лидией Новиковой, подарки за участие также получили Татьяна Кореняк и Галина Житова. Абсолютным чемпионом по русским шашкам и дартсу стал Владимир Петряков. Самыми метками в дартсе признаны: Мария Белякова Татьяна Дедюхина, Валентина Маркова. Дополнительно, этот день во всех отделах музея объявлен «Днём открытых дверей».

Сегодня пожилые илимчане успешно возглавляют общественные организации, стремятся вести активный образ жизни, обучаются компьютерной грамотности, занимаются спортом и участвуют в различных мероприятиях, являясь для молодежи примером энергичности и оптимизма.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

DSC_0781.JPG DSC_0785.JPG DSC_0788.JPG DSC_0789.JPG