Программа кадры даёт свои результаты. За 8 месяцев текущего года 9 врачей пополнили ряды медиков Нижнеилимского района

19 сентября 2019

Специалистами администрации  Нижнеилимского района ведётся работа по привлечению молодых кадров. Сегодняшний день диктует острую необходимость во врачах и учителях. Район подставляет своё плечо, в том числе оказывает финансовую поддержку. Согласно программе «Реализация полномочий в области соцполитики» выплачиваются подъёмные врачам и педагогам. В среднем за год суммы выплат «подъёмных» увеличились в 10 раз, средства выделяются из районного бюджета.

Активно отработали вопрос привлечения кадров руководители здравоохранения. В первой половине  2019 года в ОГБУЗ «Железногорскую районную больницу» прибыли и  работают пятеро врачей, в их числе терапевты, хирург, стоматолог, врач скорой медицинской помощи. В рамках муниципальной программы, из бюджета выплачено по 250 тысяч рублей «подъёмных» каждому прибывшему медику.

В августе и сентябре приняты на работу ещё четыре молодых специалиста. Прибыли врач-анестезиолог – реаниматолог, педиатр участковый, врач-хирург. Дополнительно, по информации главного врача Любови Скориковой, чтобы удержать специалистов, им не только выплачены «подъёмные», но и двоим оплатили ординатуру в среднем 644 тысячи рублей на одного специалиста.

В подпрограмму «Кадры» сегодня руководство района вносит свои коррективы, она активно обсуждается всеми заинтересованными лицами, претерпевает изменения.

Предоставление качественных услуг, развитие инфраструктуры, повышение привлекательности в сравнении с другими территориями – эти и другие факторы способствуют и влияют на развитие Нижнеилимского района. В конечном счёте,  земляки не станут покидать свою малую Родину, а закончив учебные заведения, станут возвращаться обратно, и молодые специалисты с удовольствием будут приезжать к нам и оставаться жить в районе.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

Начало активности (время): 19.09.2019 11:51:00