Заряд спортивной бодрости перед учебным годом

12 сентября 2019

Заряд спортивной бодрости перед учебным годом

Заряд спортивной бодрости  перед учебным годом

Утро 12 сентября для учеников и преподавателей  физкультуры  пяти школ города Железногорска-Илимского, а также Коршуновского, Хребтовского, Березняковского и Видимского учебных заведений стало супер спортивным. В этот день на стадионе «Горняк» прошло Первенство Нижнеилимского района по лёгкой атлетике.

9 команд учащихся с 5 по 11 класс от каждого образовательного учреждения демонстрировали сентябрьским утром свои умения в беге на  дистанции в 100 и 400 метров, метании спортивного снаряда, прыжке в длину с разбега, 400-метровой эстафете по 100 метров с 4 участниками.

Юноши и девушки со спортивным задором сначала как следует размялись и ринулись определять: кто за лето не потерял спортивной сноровки и боевого духа. Результаты Первенства были как личные, так и командные.

В итоге, лучшей стала команда Железногорской школы №2, за ней – Железногорская №4, на третьем месте – команда Железногорской школы №3. Обязательно были и награды: кубки, медали, дипломы и подарки.

Конечно, подобные соревнования не только позволяют определить спортивный уровень и возможности команд, но и приучают подростков к занятиям физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни. А главное – это не только спортивная конкуренция, но и общение, новые встречи, знакомства, укрепление дружеских связей между обучающимися общеобразовательных учреждений.

Первенство не закончилось, завтра, 13 сентября, соревнования пройдут в Новой Игирме для новоигирменских и рудногорских школьников.

Первенство Нижнеилимского района по лёгкой атлетике проводится при руководстве и содействии  Департамента образования администрации Нижнеилимского муниципального района, отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Нижнеилимского муниципального района, МБОУ ДО «ДЮСШ», МКУ "Оздоровительный комплекс", МОУ «Новоигирменская СОШ №2».

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

DSC_0401.JPG DSC_0417.JPG DSC_0445.JPG DSC_0443.JPG DSC_0465.JPG DSC_0467.JPG