Хорошему урожаю – хороший праздник

10 сентября 2019

Хорошему урожаю – хороший праздник

4 сентября в здании районного общества инвалидов прошла осенняя ярмарка «Праздник урожая».

Ярмарка организована ОГБУСО «Комплексным центром социального обслуживания населения» Нижнеилимского района.

В празднике приняли участие представители районного общества инвалидов, клуба «Ветераночка» и люди пожилого возраста. Каждый участник презентовал свои дачные достижения. Участница «Ветераночки» А. Брындина представила мини поделки из картофеля и кабачка: ежа и медвежонка, поросёнка, а также помидоры и огурцы.

Л. Новикова предложила разные заготовки на зиму и дегустацию салатов. О. Ляшенко удивила всех выращенными огромных размеров перцами и заготовками из них. З. Фаерман приветствовала всех участников и гостей праздника, прочла стихи об осени, в стихах представила свои экспонаты из овощей. Это и композиция «Свидание» - огромная тыква, и «Ванька» - внушительного размера одетый в джинсы кабачок, и «Матильда» - капуста кольраби также гигантских размеров, и трёхкилограммовая свёкла «Мулатка». Особенно всем понравились на вкус и оформление торт «Лесная полянка», декорированный божьими коровками и мухоморами из помидоров. Арбуз, который также по достоинству оценили, попробовали все  участники праздника.

Участники клуба «Ветераночка» пели песни, исполняли частушки, провели викторину. Закончился праздник чаепитием. Такое завершение дачного сезона понравилось всем.

DSC03203.JPG DSC03204.JPG DSC03205.JPG DSC03211.JPG

Начало активности (время): 10.09.2019 17:03:00