К зиме готовы!

5 сентября 2019

К зиме готовы!

Заключительный штаб о готовности к очередному осенне-зимнему периоду состоялся 4 сентября. Его возглавил мэр района Максим Романов. Вела совещание Лариса Савицкая – начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации Нижнеилимского района.

Напомним, что постановлением мэра района, подача тепла начинается в период с 9  по 24 сентября. На штабе подводили итоги: кто сегодня уже готов, а к кому возникает множество вопросов.

В этом году много работ по ремонтам и строительству было в здравоохранении. Благодарность выразили руководителям, организовавшим благоустройство, строительство, замену и комплектацию оборудования на объектах здравоохранения. В числе лучших значатся и руководители культуры. Здесь проблемы только с Детской школой искусств, но это обоснованно – там ведутся масштабные строительные работы. По словам Алексея Козлова, жилищный фонд Железногорска-Илимского получит тепло своевременно. На 76% выполнен капитальный  ремонт инженерных сетей Железногорска-Илимского и 84% объектов жилищного фонда имеют паспорта готовности, сформирован запас угля. А это очень важная тема, ведь в связи с подтоплением Тулуна, Дальнего Востока на всей территории Иркутской области  могут возникнуть перебои с поставкой топлива. На эту тему мэр акцентировал внимание всех присутствующих. Задача руководства ресурсоснабжающих организаций обеспечить своевременную оплату за уголь.

Нет проблем у Профессионального колледжа Железногорска-Илимского, исправляются замечания, продолжается работа на объектах образования Нижнеилимского района.

Главы Рудногорска, Березняков, Коршуновского, Речушки, Радищева, Семигорска, Хребтовой рассказали о своей готовности, отметили нюансы, которые требуется  устранить в ближайшее время. В Коршуновском долги населения превысили 11 миллионов рублей, а в Видиме ситуация складывается наилучшим образом: благодаря работе ООО «Теплосервис» и его директора Сергея Кузьмина, в городское поселение завезён запас угля на весь отопительный сезон.

Непонятная ситуация складывается в городском поселении Янгель: документы не подготовлены, до сих пор не завершены ремонтные работы на котельной, под вопросом остаётся создание нормативного запаса топливом.

Электросетевыми организациями завершены капитальные ремонты, инвестиционные программы в действии, заканчиваются и запускаются, согласно обозначенным срокам.

В завершении Лариса Савицкая призвала представителей коммунальной сферы участвовать в конкурсе «Лучший по профессии», проводимым Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, что позволит укомплектовать предприятия коммунального комплекса квалифицированным персоналом.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

Начало активности (время): 05.09.2019 15:57:00