КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. Новости из поселений района

НОВОСТИ  РАЙОНА  КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

п. БРУСНИЧНЫЙ
Совсем недавно установка вышки сотовой связи в п.Брусничный казалась чем-то нереальным. На обращения администрации поселка к руководству сетевых компаний приходили ответы о нерентабельности разработки данного проекта на территории поселения. Тем не менее, сегодня  компанией БВК работы  по  установке вышки закончены. Остался последний этап  работ – подключение, и жители поселка будут  обеспечены  сотовой  связью!

пгт РУДНОГОРСК
Орден «Лучший медицинский работник России 2013 года» вручен мэром района главному врачу Рудногорской городской больницы – Тепляковой Людмиле Георгиевне. Звания и нагрудного знака, учрежденных национальной академией общественного признания заслуг и достижений граждан, удостаиваются за профессиональные достижения и вклад в развитие медицины и здравоохранения. Высокая награда подоспела к 75-летнему юбилею со дня рождения Людмилы Георгиевны и 55-летию ее служения медицине. «В Нижнеилимский район приехала, кажется, совсем недавно, - сказала она, принимая поздравления, - а 20 лет прошло, как не бывало. Спасибо всем, кто все эти годы был рядом со мной, помогая исполнять ответственный врачебный долг».

п. ХРЕБТОВАЯ
В пользе социально-экономического партнерства администрации и сообщества предпринимателей поселка Хребтовая смогут убедиться пациенты поселковой врачебной амбулатории, где несколько лет назад, за счет администрации поселения  был сделан косметический ремонт.  Тогда средств не хватило на полы, а теперь они будут отремонтированы. С помощью предпринимателей  приобретено 50 метров линолеума. Сотрудники амбулатории надеются, что партнерские связи будут крепнуть, тогда получится приобрести еще и новые тканевые перегородки в физиокабинет.

Начало активности (время):