Флаг России сиял в Железногорске-Илимском

23 августа 2019

Флаг России сиял в Железногорске-Илимском

Что случилось? – так реагировали жители города на колонны машин, которые в сопровождении ГИБДД, с сигнальными звуками проехали по кольцу Железногорска-Илимского вечером 22 августа.

А что случилось? 22 августа – ровно 350 лет флагу России! История государственных флагов неразрывно связана с историей флотов, и Россия не является ис­ключением из общего правила, утверждают эксперты по гераль­дике.

22 августа на главной площади города собрались активисты, патриоты, юнармейцы, чтобы присоединиться ко всероссийскому празднованию 350-летию  российской символики. Администрации Железногорска-Илимского и Нижнеилимского района организовали праздник. Раздавались флажки с триколором, календари, звучали поздравления руководителей.  О патриотизме, любви к Родине обратились к собравшимся Никита Найда – и.о. главы города, А.Ю. Яковлева - специалист администрации района; Алексей Мещеряков - специалист администрации города; Татьяна Пирогова в своём выступлении отметила:

- Российский триколор празднует солидный юбилей - 350 лет. Наш флаг символизирует победы России  – в экономике и науке, спорте и искусстве. Сегодня от каждого из нас зависит, в какой стране мы будем жить через пять, десять, двадцать лет, каким будет Нижнеилимский район, наша с вами малая Родина. Но вместе мы сможем достичь значимых результатов в развитии района, сделать нашу жизнь более счастливой, комфортной и благополучной.

Закончился праздник автовелопробегом. Машины выстроились в триколор. И велосипедисты торжественно провезли российские флаги.

В общем в празднике приняли участие более 150 человек.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

DSC_0375.JPG DSC_0376.JPG DSC_0378.JPG DSC_0380.JPG DSC_0384.JPGизображение_viber_2019-08-23_09-41-03.jpg изображение_viber_2019-08-23_09-41-04.jpg

Видео смотреть в соцсетях

Начало активности (время): 23.08.2019 15:35:00