О распоряжении муниципальным имуществом

20 августа 2019

О распоряжении муниципальным имуществом

Муниципальное имущество

20 августа состоялся Координационный совет по утверждению перечня объектов, находящихся в муниципальной собственности МО «Нижнеилимский район», предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Возглавляет который Галина Козак – заместитель мэра района по экономике и финансам.

Координационный совет собирается по инициативе Департамента по управлению муниципальным имуществом. Его  руководитель  – Елена Максимова членам совета предложила к  рассмотрению и принятию решения по внесению изменений в Перечень.

Так, к примеру, подлежит исключению из Перечня объект, находящийся в 4 квартале, блоке №1 так как реализован по договору купли-продажи, право которого наступает после пяти лет добросовестной аренды. Предприниматель купил данный объект с рассрочкой платежа. А помещение по улице Янгеля, 3 передано в оперативное управление Детско-юношеской спортивной школе, то есть используется для муниципальных нужд.

В итоге совещания 5 объектов были исключены из перечня, 2 объекта включены с рекомендациями по дальнейшей работе, которая продолжается и нацелена на эффективное использование имущества администрации района и, главное - для помощи и поддержки малому и среднему бизнесу.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

Начало активности (время): 20.08.2019 17:10:00