Мэр района: решая государственные задачи

20 августа 2019

Мэр района: решая государственные задачи

В октябре 2020 года пройдёт Всероссийская перепись населения. Организована она будет тремя путями: традиционное посещение переписчиком домов с анкетным переписным листком; через планшеты, установленные в различных местах, для самостоятельного заполнения данных гражданами сведений о самих себе и электронная перепись через личные гаджеты: планшеты, смартфоны, домашние компьютеры, когда любой россиянин заходит на официальный сайт всероссийской переписи и заполняет бланк.

Для отработки механизма переписи-2020 в администрации Нижнеилимского района создан оргкомитет, возглавляемый мэром Максимом Романовым. Сегодня, 20 августа состоялось рабочее совещание с участниками предстоящей работы. Статисты обратились к мэру за помощью решить ряд проблем: привлечь управляющие компании для обновления номерных знаков на зданиях и предоставить актуальную адресную схему поселений. Напомним, что в октябре следующего года состоится перепись, а в Заморском и Дальнем, ввиду отдалённости, она пройдёт в августе.

По словам руководителей и специалистов статистики, проблемой сегодняшнего дня является предоставление главами поселений, а в Нижнеилимском районе их 17, актуальных адресных схем. Некоторые руководители территорий предоставили документы восемнадцатилетней давности – аж 2001 года. Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района возразила, и подчеркнула, что ещё в 2016 году, отдел одним из первых в Иркутской области, сделал всем 14 поселениям Нижнеилимского района масштабную адресную схему. Самостоятельно решили выполнить эту работу: Железногорск-Илимский, Рудногорск и Новая Игирма, - в итоге у статистов и возникли проблемы именно с этими населёнными пунктами.

Максим Романов, подчеркнул, что специалисты администрации района, и он лично поможет решить в ближайшее время обозначенные проблемы, чтобы в нашей территории перепись прошла, как говорят, без сучка и задоринки.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 20.08.2019 12:14:00