Охватить город видеонаблюдением

20 августа 2019

Охватить город видеонаблюдением

Всем хочется жить в красивом, безопасном для себя, твоей семьи, друзей и знакомых месте.

Мэр района Максим Романов озвучил новую тему – «Безопасный город».  19 августа прошло первое совещание по  дальнейшей реализации этой темы. Присутствовали руководители района, города Железногорска-Илимского, специалисты администрации города и района, полиции.

Максим Романов, обозначая тему «Безопасный город» отметил, что в 2020 году будет отмечаться 55-летие Железногорска-Илимского. Уже запланированы мероприятия и руководство района готово содействовать в установке видеокамер в районном центре для обеспечения безопасности, а также для выявления граждан, которые «кое-где у нас порой…».

На первоначальном этапе обсуждаются вопросы количества видеокамер, вывод трансляции в администрацию, полицию или он-лайн. Особо озвучивались технические характеристики.

Сотрудники полиции выразили мнение об установке камер на выездах и перекрёстках, так как много преступлений совершается на автомобилях, руководитель территории Максим Романов в дополнение отметил необходимость видеофиксации в местах массового скопления людей. К примеру, ночные «посиделки» напротив памятника М.К. Янгелю.

Теперь поставлены поэтапные задачи: определить источники финансирования, технические нюансы, определиться с дальнейшим содержанием и эксплуатацией видеокамер.

Мэр района настоял на скором решении данного вопроса, чтобы город Железногорск-Илимский стал комфортнее и безопасней, а горожане ответственными за свой общий дом.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 20.08.2019 10:00:00