Детские сады: мэр продолжает проверки

26 июля 2019

Детские сады: мэр продолжает проверки

Немного времени осталось до итоговой приёмки образовательных учреждений к началу работы с 1 сентября. Мэр Максим Романов, заместитель Татьяна Пирогова, начальник Департамента образования Ирина Чибышева посетили четыре дошкольных образовательных учреждения, чтобы оценить ход ремонтных работ и выслушать руководителей о необходимости своевременного реагирования или экстренного вмешательства, помощи учреждениям со стороны администрации района.

Первым 26 июля посетили детский сад №1 «Лесная полянка». Но как высказал своё мнение мэр района после осмотра подвала, детский сад далеко не первый, далеко не образцовый. В данном учреждении сразу бросились в глаза нецензурные надписи в верандах и на фасаде здания. Заместитель директора по АХЧ заверила, что в ближайшее время всё это закрасится, а также, что детское учреждение ждёт ремонт крыши и есть вопросы по тепловому узлу.

Руководство района волновал пищеблок, работа вытяжки, безопасность, высота тополей, опалубка, площадки под мусорные контейнеры.

Глава территории Максим Романов поинтересовался: на что расходуются 50 тысяч рублей, выделенные в Год благоустройства на облагораживание территорий. Конкретно в этом учреждении запланировано строительство спортивной площадки. Рабочие также попросили мэра посодействовать в доставке песка на детские площадки сада.

Совсем другая картина была представлена руководству в детском саду «Мишутка». Несмотря на то, что в прошлом году здесь  были предъявлены серьёзные претензии, в этом никаких критических высказываний со стороны руководства района высказано не было. Заведующая попросила содействия в ремонте главного крыльца сада. Руководство, видя результаты сегодняшнего дня, пообещало ускорить процесс.

На детских площадках оборудованы новые игровые формы, произведен ремонт прогулочных площадок для детворы, ремонт крыши над пищеблоком, закуплен пиломатериал в рамках Года благоустройства. Родители малышей также активно участвуют в изготовлении игровых форм.

26 июля также посетили  детские сады «Золотой ключик» и «Сосенка». Предварительные проверки продолжатся.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

"Лесная полянка"