Как живут медики?

23 июля 2019

Как живут медики?

Сотрудники Железногорской районной больницы присоединились к объявленному мэром района Максимом Романовым Году благоустройства и приводят свои здания в порядок. Уже заканчивается установка нового ограждения территории лечебного корпуса. Как мы уже сообщали, проведён текущий ремонт Березняковской участковой больницы.

За счёт собственных средств ремонтируются отделение реанимации и анестезиологии, инфекционное отделение. Реализуется приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в детской поликлинике, а в детской больнице ремонтируется крыша.

Осуществляется ремонт кровли гаражей, а также помещений женской консультации, расположенной в детской больнице.  Запланированы и проводятся другие мероприятия.

В ближайшие годы Министерством здравоохранения Иркутской области планируется строительство фельдшерско-акушерских пунктов. Нижнеилимскому району необходимо 12 ФАПов. Согласно рейтингу Министерства 2018 года, на 12 месте строительство ФАПа  в посёлке Чистополянский, а на 10 – медицинский пункт в посёлке Каймоновский.

С 2014 года на территории Нижнеилимского района работает муниципальная программа «Реализация полномочий в области социальной политики», подпрограмма «Об отдельных вопросах здравоохранения в Нижнеилимском районе…»  Согласно этой программе, в 2019 году почти в 10 раз увеличилась сумма единовременного пособия приглашённым медицинским специалистам.

Помимо выплаты подъёмных, администрация Нижнеилимского района  принимает меры для обеспечения комфортного проживания врачам. За 4 последних года им выделено 11 квартир по договорам специализированного найма.

На фото: периметральное ограждение стационара Железногорской районной больницы

жцрб (1).JPG жцрб (2).JPG жцрб (4).JPG

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации