С праздником важным!

20 июля 2019

С праздником важным!

Без руды, без металла немыслим прогресс, - вряд ли кто-то будет оспаривать эту фразу. 19 июля состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню металлурга.

В актовом зале Горного управления первым поздравил работников Коршуновского ГОКа управляющий директор Михаил Мажукин.

О выполнении ряда программ, перспективах и росте производства в торжественный день доложил генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов, он утвердительно заявил: «Мы будем развивать Коршуниху».

Затем последовали награждения. Вручали Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Чествования сменялись творческими выступлениями коллективов РДК «Горняк».

Сюрпризом стал особый гость – Игорь Хафизов – бывший директор КГОКа, ныне – генеральный директор управляющей компании «Мечел Майнинг», он также вручил почётные грамоты.

Лучшие работники удостоились почётного звания, знаков отличия за доблестный труд. В частности, звание «Заслуженный работник промышленности Иркутской области» присвоено Игорю Масленникову – электромонтёру по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования электроремонтного участка ремонтно-электромеханического цеха ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат»

Почётной грамотой Губернатора Иркутской области награждены Ольга Глушко – дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю лаборатории неразрушающегося контроля ремонтно-электромеханического цеха ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат», Иван Левченко – помощник машиниста экскаватора горного участка Рудногорского рудника, Андрей Шевченко – главный технолог автотранспортного управления.

Благодарности Губернатора Иркутской области были вручены: Марине Калукановой, Олегу Посякину, Виктору Родину, Владимиру Шадурину.

Подведены итоги производственных соревнований. Третье место у  Автотранспортного управления, второе у Коршуновского карьера, победители – Обогатительная фабрика.

Максим Романов – мэр Нижнеилимского района, в поздравительном слове обратился к руководству о возобновлении добрых отношений и шефства над объектами инфраструктуры: школами и садами и социальном партнёрстве. Мэр наградил Почётной грамотой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником «День металлурга» - 6 человек: Валерия Астахова, Сергея Колмакова, Пётра Коханца, Ольгу Максимову, Викторию Опарину, Сергея Черных.

Максим Романов также вручил  благодарность мэра Нижнеилимского муниципального района 8 работникам Коршуновского ГОКа.

После торжественного собрания состоялось традиционное шествие работников от площади имени первого директора градообразующего предприятия В.В. Беломоина до стадиона «Горняк».

Всех, кто пришли на праздник – День металлурга, с главной сцены стадиона поздравили: Михаил Мажукин, Алексей Козлов – глава Железногорска-Илимского. Руководитель территории – Максим Романов в своём поздравлении отметил:

-  Коршуновский горно-обогатительный комбинат  является градообразующим предприятиям не только для Железногорска-Илимского, но и для всего Нижнеилимского района. Предприятие увеличивает чистую прибыль, наращивает и модернизирует производство. Такие результаты достигнуты благодаря вашей работе, уважаемые горняки! Мы гордимся вами! Я искренне желаю, чтобы ваша работа приносила удовлетворение и достаток. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Стадион приветствовал творческие коллективы Нижнеилимского района. Бурными аплодисментами встречали иркутскую группу «Бёрн». Праздничный салют и дискотека закончили День металлурга – 2019.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

На фото: О. Коржов, М. Романов, фрагменты праздика

DSC_0073.JPG DSC_0094.JPG DSC_0095.JPG DSC_0102.JPG DSC_0129.JPG DSC_0141.JPG DSC_0154.JPG

Начало активности (время): 20.07.2019 15:07:00