С 9 по 11 июля в Администрации района проходил семинар с главами и председателями Дум городских и сельских поселений района

На семинар – за опытом

Очередной семинар-практикум с главами, председателями Дум, специалистами городских и сельских поселений Нижнеилимского  района состоялся  9 июня в районной администрации.
         Подобный семинар – мероприятие не разовое, повышение квалификации  проходит в течение всего года по специальной программе, охватывающей обширный спектр тем, составляющих практический и непосредственный интерес для глав поселений и специалистов поселковых администраций, начиная с основ организации местного самоуправления и заканчивая обсуждением направлений социально-экономического развития  муниципальных образований.
         На июньском семинаре руководители всех отделов и служб районной администрации «раскладывали по полочкам» перед внимательными слушателями  вопросы ведения  реестра муниципального имущества и порядка составления протоколов об административных правонарушениях, об организации работы в отношении несовершеннолетних детей, находящихся в социально-опасном положении, о правилах размещения муниципальных заказов и об организации электронного документооборота,  о  проведении грамотной налоговой и бюджетной политики и мероприятиях, направленных на повышение эффективности сферы культуры. Учитывая приближение важного политического события регионального масштаба, актуальной была тема подготовки к предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области.
         На многочисленные вопросы участников мероприятия отвечали не только докладчики, но и присутствующие на семинаре мэр района Н.И.Тюхтяев и его заместители, что свидетельствует о значении, какое уделяется в администрации повышению квалификации людей, от которых зависит обеспечение комфорта и благополучия жителей района. По словам участников семинара, кроме пополнения багажа знаний, семинар дает им  возможность активно обмениваться личным опытом.
Марина ОСЕНКОВА

Начало активности (время):