ЗОЛОТОЙ БАЛ ГУБЕРНАТОРА

20 июня 2013 года, в Иркутске состоялся XI Губернаторский бал выпускников общеобразовательных школ Иркутской области.

Церемония чествования выпускников началась с патриотического митинга у мемориала «Вечный огонь». Присутствующие отдали дань памяти героям в годы Великой Отечественной войны.

Министр образования Иркутской области Виктор Басюк поздравил всех ребят с их первой победой, пожелал правильно определиться с выбором будущей профессии.

Награждения золотой медалью «За особые успехи в учении» прошли в музыкальном театре имени Н.М. Загурского. «Золото» вручал министр образования Виктор Басюк, председатель Законодательного собрания Людмила Берлина, первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков, который отметил, что этот исторический день можно назвать днем победы школьников. Он пожелал всем выпускникам светлого и результативного пути, осуществления мечты и самореализации. Зал был переполнен. Вместе с выпускниками на торжественной церемонии присутствовали родители, педагоги школ, специалисты Департаментов образования.

Всего было вручено 574 награды. Первыми золотые медали получили Никита Седых из школы №5 Киренска и Алексей Михайлов из Рудногорска. Этих выпускников зал приветствовал стоя. Они доказали, что завоевать золото и подняться на вершину славы под силу каждому, главное очень этого хотеть и стремиться к поставленной цели.

От Нижнеилимского района на XI Губернаторский бал были приглашены 11 золотых медалиста:

- Вожакова Юлия Викторовна, МОУ «Железногорская сош №3»;

- Терехова Екатерина Олеговна, МОУ «Железногорская сош №3»;

- Савицкая Наталья Васильевна, МБОУ «Железногорская сош №4»;

- Кузьмина Софья Игоревна, МБОУ «Железногорская сош №4»;

- Лаврентьева Татьяна Николаевна, МОУ «Новоилимская сош им. Н.И.Черных»;

- Выгузова Ирина Андреевна, МОУ «Новоигирменская сош №3»;

- Пархоменко Татьяна Вадимовна, МОУ «Рудногорская сош»;

- Михайлов Алексей Михайлович, МОУ «Рудногорская сош»;

- Дешин Никита Олегович, МОУ «Рудногорская сош»;

- Поливанова Анна Сергеевна, МОУ «Речушинская сош»;

- Калошина Елена Сергеевна, МОУ « Видимская сош».

После вручения золотых медалей выпускники отправились в «БайкалБизнесЦентр». Красиво оформленный зал встречал золотую молодежь Приангарья. Интересная развлекательная программа была предложена участникам бала: мастер-класс «Моя картина на песке», шоу мыльных пузырей, выступление вокальных и танцевальных групп.

В соседнем зале для виновников торжества был накрыт шведский стол. Разнообразие напитков и блюд, красиво оформленные столы поразили изобилием.

Праздничное настроение, красивые бальные платья, строгие костюмы – все это создавало атмосферу праздника и торжества.

- В моей жизни было все впервые: и золотая медаль, и первое интервью, и фотографии с известными людьми Иркутской области, и первый бал. Этот удивительный бал останется в моей памяти навсегда.

Выражаю благодарность организаторам этого мероприятия и тем людям, которые дали возможность мне побывать на таком удивительном празднике. Особое спасибо заслуживают люди, которые 11 лет вели меня к этой золотой медали: директор МОУ «Новоилимская сош имени Н.И. Черных» Погодаева Н.А., мои дорогие педагоги, мои любимые родители - всем им хочется поклониться низко до земли!

Выпускница Новоилимской школы Лаврентьева Татьяна

НА ФОТО (слева направо): Н. Погодаева, В. Басюк, Т. Лаврентьева, Н. Слободчиков