Илимчане зажгли свечи в память о начале Великой Отечественной войне

24 июня 2019

Илимчане зажгли свечи в память о начале Великой Отечественной войне

Свеча памяти. Одна на всех. Таких в России сегодня – миллионы. 22 июня в нашей стране – День памяти и скорби в честь тех, кто встал на защиту Родины в 1941-м году. 78 лет назад началась Великая Отечественная война.

Железногорцы пришли к мемореалу Боевой славы возложить цветы и зажечь лампады и свечи. В патриотической акции «Свеча памяти» приняли участие творческие коллективы города, песни военных лет погрузили всех в тяжелые воспоминания о годах войны.

Олег Чапский, военный комиссар по Нижнеилимскому району: «Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто обеспечил нам мирную жизнь, говорим слова благодарности тем, кто работал в тылу».

Временно исполняющий обязанности мэра района Виктор Цвейгарт, обратился к жителям города – зажечь свечи, - Свеча памяти – знак общей скорби и символ глубокой благодарности тем, кто ушел на фронт и не вернулся, кто сражался и принес победу.

Наталья Изместьева, пресс-служба администрации района

Начало активности (время): 24.06.2019 09:22:00