Серёжа, Полина и Марк – новые илимчане

3 июня 2019

Серёжа, Полина и Марк – новые илимчане

Традиция приходить в родильное отделение и поздравлять мамочек и родившихся малышей сложилась у руководства района давно.

3 июня Виктор Цвейгарт – исполняющий обязанности мэра района поздравил трёх мамочек с Днём защиты детей и вручил подарки. Серёжа, Полина и Марк появились накануне 1 июня – главного детского праздника.

Руководители и медицинский персонал приглашают улучшить демографическую ситуацию и посетить родильное отделение. Напомним, что во второй половине апреля прошлого года был начат капитальный ремонт двух этажей родильного отделения Железногорской Центральной районной больницы, общая сумма которого составила 13 миллионов областного бюджета. Заменены двери, окна, частично полы, перегородки, проведены штукатурно-малярные работы.

Ремонт отличается и выбранной цветовой гаммой. Палаты и коридоры для рожениц и маленьких жителей Приилимья  первого и второго  этажей  окрашены в разные цвета. Заменены также сантехническое оборудование, инженерные системы: отопление, холодное и горячее водоснабжения, канализация. Во многих палатах появились раковины и ванны.

- Мы верим, что новорожденные вырастут достойными жителями Нижнеилимского района, приходите в родильное отделение ещё не один раз! – обратился к мамочкам Виктор Цвейгарт.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

фото 2.JPG DSC_0251.JPG