Премию Губернатора получила семья Нижнеилимского района

1 июня 2019

Премию Губернатора получила семья Нижнеилимского района

У каждого в жизни бывают драмы, от горя никто не застрахован. Случается, что дети теряют своих родителей, даже не успев с ними пожить или запомнить. Так случилось и в одной семье Железногорска-Илимского. От тяжёлой продолжительной болезни скончалась молодая мама, только что родившая на свет маленькую девочку со сказочным именем Алиса. Воспитание взяли на себя бабушка и дедушка.

Войлошникова Валентина Александровна стала официальным опекуном Вайлошниковой Алисы… Прошло 10 лет. В этом году 12 мая Алиса отметила свой первый юбилей. Она – ученица 3 класса Железногорской школы №5, занимается спортом, достигла успехов в плавании, став призёром региональных соревнований и защитив разряд, занимается лыжным слалом, поёт в «Канцоне», играет на фортепьяно, хорошо учится.

Валентина Александровна и её муж Суппес Владимир Николаевич имеют ряд благодарностей за активную позицию в деле обучения и воспитания своей внучки, ряд грамот за участие в конкурсах, фестивалях разного уровня.

В апреле семья решила поучаствовать в областном конкурсе. Отдел опеки и попечительства по Нижнеилимскому району помог собрать и доработать семейное портфолио для отправки в Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Министерство объявило областной конкурс на присуждение в 2019 году премий Губернатора Иркутской области опекунам (попечителям), приемным родителям детей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях и достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвующих в общественной жизни.

Премии присуждались по номинациям: «За успехи в интеллектуальной деятельности», «За успехи в творческой деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За активную общественную работу». 8 семей Иркутской области стали победителями в их числе и Валентина Александровна Войлошникова, которая получила из рук Губернатора Иркутской области Сергея Левченко Диплом «За высокие достижения подопечной в спорте и Сертификат победителя сумму 50 тысяч рублей.

Денежную премию семья планирует потратить на путешествие. Поздравляем и гордимся нашими земляками-победителями!

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

DSC_0006.JPG DSC_0007.JPG DSC_0008.JPG