14.06.13 СПОРТ, АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И ОТДЫХ

Спорт, английский язык и отдых
Помимо 22 летних площадок, открывшихся в образовательных учреждениях Нижнеилимского района, около 550 ребят примет  санаторий-профилакторий «Дружба», продолжит работу спортивный лагерь «Ратибор» в живописном посёлке Янгель, впервые откроется экспериментальная площадка для детей с ограниченными возможностями и особенностями развития «Дороже золота» в Новой Игирме. Везде, где проходит массовый отдых детей, работники культуры подготовили развлекательную программу. В целом, отдохнуть и поправить здоровье смогут  5 540 юных илимчан. В летнее время их ждёт масса сюрпризов.
Продолжается просветительская дружба Нижнеилимского района с Монголией. Делегация Международного Монгольского Университета в составе 8 человек – профессора и студентов, после встречи с мэром Николаем Тюхтяевым, познакомились с городом.
В этом году начали работать две лингвистические площадки на базе 5 школы города Железногорска и первой в Новой Игирме. Школьники в возрасте от 11 до 16 лет будут обучаться по специальной программе. Программа проста и доступна, английский язык осваивается с применением коммуникативных приёмов, широко используется разговорная устная речь. Школьники играют, ходят в походы, танцуют, делают зарядку, при этом общаются только по-английски.
Для тех ребят, кто уже осваивал программу в прошлом году, приготовлены усложнённые задания. На этой неделе школьники проведут экскурсии по городу и посёлку для преподавателей, рассказывая о достопримечательностях и достижениях Нижнеилимского района. А 22 июня примут участие в митинге-реквиеме «Свеча памяти», который пройдёт на городском мемориале.

Ирина Ступина пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время):