10.06.13. РАДИЩЕВ: АКЦИЯ, КОНКУРС И СУББОТНИК

Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным

31 мая Всемирный день отказа от курения. В этот день в 11.00 часов в актовом зале КДК «Спектр» началась акция «Табак – твой враг». На открытие пришли жители всех возрастов: ученики школы, учителя, сотрудники администрации Радищевского ГП, пенсионеры. Присутствующим был продемонстрирован фильм о вреде курения, затем выступила агитбригада, которая призвала курящих   отказаться  от столь пагубной привычки для сохранения и укрепления собственного здоровья, здоровья будущих поколений. Также была проведена игра «Сигарета на конфету», зрителям были предложены названия марок сигарет, а они должны были назвать названия конфет на ту букву, на которую начинается название сигарет. За правильный ответ получали конфету. Затем школьники прошли по посёлку с транспарантами, лозунгами и плакатами «Брось курить!». Обращаясь к курящим людям, активисты здорового образа жизни предлагали бросить зажженную сигарету, а взамен получить буклет, памятки, листовки о вреде курения и, конечно же, улыбку.

Палитра природы
Наша планета большая и очень красивая. Природа обладает разноцветной палитрой красок. Весна – розовая, лето – зеленое, осень – желтая, а зима – белая. Яркие образы природы можно передать через рисунки.
В мае 2013года в посёлке Радищев проходил конкурс рисунков «Палитра природы», организатором конкурса является администрация Радищевского городского поселения.
Конкурс проводился с целью повышения экологической культуры населения, привлечения общественного внимания к проблемам охраны окружающей среды и природопользования, поддержания общественного интереса населения к решению экологических проблем, формирования активной позиции граждан поселка к проблемам охраны окружающей среды. А также раскрытия с помощью рисунка богатства и хрупкости природы нашего поселка.
В конкурсе приняли участие Жукова Ангелина (1 класс), Синяговская Даша (1 класс), Коннов Данил (1 класс), Лисичникова Настя (5 класс). Все участники будут отмечены памятными подарками на общешкольной линейке 1 сентября 2013 года.

Т.Н. Башурова

Все на субботник!
8 Мая прошёл общепоселковый субботник. Стоит отметить, что с каждым годом радищевцы всё охотнее участвуют в благоустройстве посёлка самих радищевцев, в массовых уборках.
В нынешнем году на призыв принять участие в субботнике откликнулось немало жителей. Свой вклад в благоустройство посёлка внесли сотрудники детского сада «Лесная полянка», управляющей организации жилищно-коммунального хозяйства, учреждения культуры, администрации Радищевского городского поселения и другие.
Администрация Радищевского ГП очень благодарна всем жителям посёлка, вышедшим на субботник. Но мы считаем, что не надо ограничиваться одним днём. Нужно постоянно поддерживать чистоту у своих домов. В этой связи хотелось бы обратиться к радищевцам: давайте по-настоящему уважать и любить свой посёлок. Чистота ведь начинается с малого. Не выбрасывать окурки и бумажки из окон автомобилей, пользоваться урнами, заботиться об окружающей среде. И тогда наш посёлок будет красивым, ухоженным и комфортным для проживания.

Администрация РГП

Начало активности (время):