Бег за Победу

8 мая 2019

Бег за Победу

8 мая жители города были удивлены отцепленными улицами, по которым бежали взрослые и дети. В этот день состоялась районная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводились в трёх возрастных группах: школьники, старшеклассники, студенты и взрослые.  В  первой группе участвовали школьники всех городских школ и ребята туристического клуба «Россия», во второй подгруппе эстафету бежали старшеклассники городских учебных заведений и Профессионального колледжа. Третья подгруппа состояла из  серьёзных спортсменов: 3-4-курсников и команд производственных коллективов. Спортсменов выставил профессиональный колледж, отдел культуры, Коршуновский ГОК, детский сад «Золотая рыбка», Железногорская районная больница и районная администрация.

Легкоатлетов поприветствовал мэр Нижнеилимского района Максим Романов, поздравил с наступающим праздником. Старт давала ракетница, маршрут эстафеты проводился от стадиона «Горняк» по кольцу города. Помогали в проведении сотрудники ГИБДД и здравоохранения.

По итогам забега места распределились следующим образом: в первой подгруппе спортсмены Средней общеобразовательной школы №3 стали третьими, а школ №2 и №4 вторыми и первыми соответственно.

Во второй подгруппе на 9 секунд опередила соперников команда СОШ №2, вырвав победу у четвёртой и пятой школ, которые оказались вторыми и третьими на пьедестале победы.

В третьей подгруппе «тяжеловесов» первое место у команды Профессионального колледжа, второе у представителей культуры Приилимья, третье  у Коршуновского ГОКа.

Атлетам, пробежавшим эстафету, были вручены кубки, грамоты и медали.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

DSC_0274.JPG DSC_0277.JPG DSC_0278.JPG DSC_0292.JPG DSC_0294.JPG DSC_0300.JPG DSC_0306.JPG DSC_0317.JPG DSC_0331.JPG

Начало активности (время): 08.05.2019 17:02:00